Отзыв о работодателе «Prostor Sms» Добавлен: 15.01.19 15:42

Основное название: Prostor Sms
Другие названия: ProstoR, Простор СМС, Prostor Mobile Marketing Agency
Телефоны: +7 (812) 640-06-53
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, липовая аллея 9
Мобильный маркетинг - рассылка смс по своей базе – быстро набравший популярность инструмент увеличения продаж и повышения узнаваемости бренда, по достоинству оценен большим количеством компаний и организаций, так как дает возможность постоянно поддерживать связь со своими клиентами, повышает их лояльность, а качественная коммуникация с потребителем позволяет получить и постоянно увеличивать прибыль от каждого отдельно взятого клиента.
Автор: Low Chpoker babuska (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: Август 2018 г.

их нет
наверно есть много хороших ребят

Позвали на собеседование, получив много горького опыта, сразу попросил прислать отклик, чтобы пробить на отзывы, долги, сайт итд (сразу скажу, компании, которым нечего скрывать, спокойно на это реагируют, а остальные же начнут узнавать зачем и почему, ну и пробовать ответить на вопросы, чтоб вы не залезли в отзовики)

Особого плохого ничего не нашел, кроме частых купленных отзывов на площадках, плохом сайте, и мертвыми социальными группами, отрицательных отзывах от клиентов. которые уже воспользовались услугами. ( С-сарказм)

Решил сходить посмотреть.
Прошел три этапа собеседований, всегда они выглядели странно, не по делу, компания все время себя презентует с лучшей стороны. Hr же вообще молодая девушка ( зовут ЯННА), которая видно абсолютно не толковая в своей сфере, часто отвечает тем, что сейчас узнаете напрямую у руководителя. Более того всегда прихожу заранее, на улице видел её с коллегами покуривающую, ведущая себя естественно иначе, чем за столом на собеседовании.

Руководитель отдела выглядит тоже не профессионально, просят зачем -то отработать элементарный скрипт, буквально читая с бумажки (на уровне- зачем мне с вами работать? ваши услуги дорогие итд), возражения простейшие и ради этого надо отдельно приезжать и общаться, на дальнейших этапах по 10-15 минут.

Самая суть, что сразу каждый раз предупреждал, что я по-прежнему в поиске и буду его продолжать до конца недели, а с вами встретимся на следующей неделе, всегда это воспринимали нормально и вроде как серьезно и по-деловому. Даже звонили и поздравляли с псевдо прохождением отбора. НО! в день когда мы обоюдно назначили звонок, никто мне не отвечал, была пятница, далее начал звонить в понедельник, опять тишина, через пару часов мне звонят, говорят вы нам звонили, соответственно начал уточнять, кто я и зачем, то что хочу попробовать стажировку.

На что ответили:

-Это вы тот кандидат, что продолжили ходить по собеседованиям ? - Да! Тогда мы передумали, нам не нужны такие работники, мы не та компания, которая будет для Вас запасным вариантом, досвидули. Вот это поворот

Я 3 раза это говорил и вопросов не было, а тут внезапно им стало неприятно, что их всерьёз не ставят. (будто бы мне уже оформили работу или дали каки-либо суммы, а я такой негодяй доделываю намеченное дело на неделю)

Обещают около рыночные условия c серыми выплатами, что на деле не известно, отзывы от клиентов плохие, вакансия висит долго (под предлогом Менеджер по работе с корпоративными клиентами - тоже обман, им на деле нужен человек на телефон для прозвона).

Планы конские за 3 месяца план около 650 тыс, при такой дешевой услуге, это не реально (1000-3000 с клиента).

На собеседовании проговорились, что ищут раба, на холодный поиск и прозвон корзины, что по сути адская работа. Вопросы с уточнением о том насколько мне важно оформление, ровно как с моей стороны вопросы о том как оформляется обучение, стажировка, оплачивается итд, все это тоже странно воспринимается (хотя обещают в ежедневный стажировочный день оплачивать по 1000р, на что я никак не отреагировал на фоне всего их поведения, скорее ложь).

Особое внимание уделил еще на проходной, где на этот кабинет оформлено 4-5 компаний, о чем сразу спросил у руководителя и девочки HR, конечно же мне ничего не объяснили, а ответ уже нашел тут, что там в офисе много рекламных направлений, а простор СМС одно из них, куда набирают на недолгий срок ребят.
Подробнее на Отзовик: