Отзыв о работодателе «Испанская лавка» Добавлен: 15.01.19 08:46

Основное название: Испанская лавка
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: +74954192029, +74997023119
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Мясницкая, 30/3

Кафе, ресторан, магазин. Испанские продукты: хамон, сыры, оливки, вина.
Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2017 г.

Нет

Главный минус заведения - его хозяин. «Посчастливилось» поработать с ним.
И это отзыв не просто обиженного работника, это реальное предостережение тем, кто хочет работать в заведении или стать поставщиком.
Неустойчивость психики хозяина настораживает.
Никаких рабочих инструкций, ясности в том, чего он от вас вообще хочет. Главное - молчать и слушать. Ну и постоянный ор, крик, истерики, давление и все это подкрепляется абсолютно неясными и противоречивыми требованиями.
Кроме того, есть подозрение, что психика реально у него не в порядке. С поставщиками работает отвратительно. Любит «держать на крючке». Тут чуток заплатил, тут немного, с этим договорился, этот подождет. Короче, его работа заключается в том, чтобы «грамотно нагнуть» поставщика. Очень деспотичен, хам, лжец и лицемер. Видела разных начальников, но этот - прямо анекдотичен в своем образе.
Идея заведения - очень классная. И мне очень жаль, что развиться она не сможет из-за главной тормозящей силы - ее хозяина. Кто бы ни пришел туда, как бы он ни старался, деспотичеость хозяина просто не даст возможностей ни для личного развития, ни для развития заведения.

Итого:
Заработала я за месяц 4.000 рублей за пятидневку с 9 до 18 (с переработками, оставалась на час-два)
Еле добилась и этих четырёх тысяч, не хотел платить.
Карьерного роста точно нет
Официального оформления нет
Начальство деспотичное и высокомерное
Коллектив молчаливый. Защищать вас никто не будет. За свои права никто не борется, за других не заступается. Каждый за себя.
Рабочее место - будете сидеть в кладовке, если выбрали работу в офисе. В зале лучше. В офисе сидят 4 человека, в крохотном помещении, которое заставлено коробками и бумагами. И ещё не факт что вам дадут свой компьютер. Я приносила свой ноутбук.