Отзыв о работодателе «ООО "ПРОДМИР" » Добавлен: 11.01.19 17:04

Основное название: ООО "ПРОДМИР"
Другие названия: Супермаркеты Мираторг
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: Контактная информация ООО «ПродМир»: Адрес: г.Москва, ул.Кировоградская, д.23А, этаж 3 Тел. +7 (495) 644-17-01 [email protected]

Федеральная сеть супермаркетов Мираторг, дочка одноименного агрохолдинга, ведет свою деятельность уже два года, за это время отдел развития успел открыть около восьмидесяти магазинов.
Автор: Анонимка (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: 2018 г.
Текущая зарплата: $21000

Белая зарплата, добираться до работы одним видом транспорта

Устраиваясь, продавцом-кассиром в Мираторг, будьте готовы к тому, что у самой кассы вы будете появляться нечасто. На вас навалят выкладку товара в нескольких отделах. На ваш недоуменный ропот нравоучительно ответят, что у нас любой сотрудник отвечает за весь магазин. Поэтому, в то время, когда полусонные сотрудники зала будут уходить на 5-е послеобеденное чаепитие, вы - кассир будете метаться с нагруженной тележкой между складскими помещениями и полками в зале, так ни разу с начала смены и не сходив, извините, в сортир. Администраторы пинками выгоняют вас из-за кассы на выкладку, не успеваете заняться выкладкой, как уже бежит служба безопасности с требованием вернуться на кассу, потому что там столпилось уже недопустимо большое кол-во покупателей. У нас, кстати, директор магазина на нас не орет, ну почти не орет, она просто тебя тихо ненавидит и устраивает экзамены. Испытательный срок 3 месяца и только она решает прошла ты его или нет. Заполнение по персоналу на 90-100% невыгодно, тогда "старички", которые работают по году не смогут выходить на подработки, а без этих допвыходов - зарплата "кот наплакал". Москвичей всего двое на обе смены в магазине - все остальные приезжие, которым, естественно нужно платить за жилье. Никакого инструктажа по продаже спиртного несовершеннолетним и по товарам с 40% скидкой нет и в помине, но в журналах ты регулярно ставишь свою подпись, что со всем ознакомилась и берешь ответственность на себя. Охрана по сути ни за что не отвечает - в случаях кражи в магазине усиленно отворачивают физиономии, скандалы магазину не нужны, в этих случаях будут скидываться продавцы на недостачу. Зато по приходу на работу и по выходу тебя и обнюхают и общупают и личный досмотр существует с лапаньем. Это вести с полей. Может, кому-нибудь поможет.