Отзыв о работодателе «Баусервис» Добавлен: 11.01.19 15:59

Основное название: Баусервис
Другие названия: Открытие, пиранези, тессер
Телефоны: +7(495)411-94-77
Адрес: Россия, г. Москва, Тессер

Оптовая и розничная торговля плиткой и сантехническим оборудование.
Автор: Аркадий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Стабильно платили зп. Идеальный тренинг стрессоустойчивости и многозадачности. Поездки на заводы для обучения. Хороший коллектив в салоне.

Ух всего наверно и не припомню. Проработал в этой конторе 9 месяцев, 9 самых долгих и тяжелых месяцев своей жизни... Ну собственно по порядку. Компания огромная, и концев здесь не найти.
Обучение минимальное, неделю скучной теории, написание легкого теста и бросают в бой. Первый минус, мало кто что может объяснить, потому что либо некогда, либо сами толком не знают. 1C переделанный под эту компанию очень сложная, я учил месяца 3 просто чтобы выполнять минимальный объем работы, а здесь выполняется все через нее, продажи, возвраты, доставки, отпуска и т.д.
Огромная бюрократия, чтобы сделать простую задачу нужно подтверждения нескольких людей, которых вообще может не оказаться на рабочем месте. И так во всем. Будьте готовы к тому, что вы будете делать всю работу, за все отделы в компании. Я и продавал, и разбирался с доставкой и с возвратами и успокаивал клиентов( а их часто приходилось успокаивать, бывало крыли таким благим матом что уши в трубочку заворачивались ) Ведь за все косяки компании перед клиентом отвечать придется вам. А их предостаточно:

Отменили доставку, легко отдел доставки даже не предупреждает клиента что его товар не привезут.

Часто путают товар, недовозят нужное количество, привозят битую плитку или откровенный брак ( и потом еще целая проблема поменять этот брак, что тоже упадет на ваши плечи )
И еще много чего еще.
И решение этих вопросов у вас уйдет 75% времени, а остальные 25% останется непосредственно на продажи.

При этом план высокий, из всех сотрудников делали его 3,4 человека и то не каждый месяц.
Правда есть реально выполняемый минимальный порог мотивации, за который платят проценты с продаж + оклад
Оклад 35 + проценты с продаж 20-30 = реальный доход ( Вопрос но стоит ли он всех тех нервов и здоровья оставленного здесь )
Компания серая и поделена на многого ИП, зп в основном в конверте, минимальная часть только официальная. В итоге больничный и отпускные копейки.
График плавающий в 5/2, выходные в будни, и смены в основном с 12.00 до 21.00 Забудьте про личную жизнь...

Я держался только из-того что нужен был опыт для поиска новый работы, а в нормальные конторы нужен опыт от года, вот и терпел
Но в итоге не выдержал этого бардака все таки ушел...

P.S: За время работы дважды менялось руководство и говорили что все изменится, но в итоге разбив головы об бюрократическую машину Баусервиса и потеряв надежду что либо изменить, поджав хвосты увольнялись ...