Отзыв о работодателе «Космофарм» Добавлен: 30.12.18 21:13

Основное название: Космофарм

Автор: КйД (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Не имею никакого отношения к «Космофарму», просто хочу дать совет руководству.

Два года назад оказались в подобной ситуации. Некая тетя, обидевшись, что ей не дали премию (и т.п.) начала писать о нашей компании плохие отзывы в сети. В итоге руководство это достало, и мы обратились по объявлению типа «удаление плохих отзывов с сайтов». В услугу входит не только удаление плохих отзывов, но и предоставление почты и IP того, кто их оставил. Собственно, это один из видов дохода сайтов о работе. Тетеньку в один день вычислили, и тут началось веселье. Стала говорить, что писала не она, точнее она писала лишь часть отзывов со своего IP, другие писали хакеры, которые специально взломали ее компьютер и пр. Ну, то есть человек пользуется интернетом, но вовсе не представляя, как это все работает. Тут, как понимаю, проблема посложнее – человек уже пишет про «хакеров» и косит под «невменяемость». Но в суде над этим просто смеются. Наша даже через психдиспансер пыталась закосить (у нее справка уже была), но врачи сказали, что она осознавала, что делала.
Предложили ей по собственному, она отказалась. В итоге уволили по статье и подали в суд за нанесение репутационного ущерба. Наши суды, конечно, отдельная песня, и ей присудили всего 80 тысяч, хотя мы просили гораздо больше. Но зато она оплатили вдобавок своего адвоката и нашего (а мы наняли весьма хорошего, дорогого). Ну а после суда мы везде, где могли, вывесили решение. И тетенька получила себе такой волчий билет, что просто ах. Понятно, что в отрасли она уже не может вообще устроиться никуда, но, самое смешное, что ее вообще не берут ни на какую работу. Город-миллионник, областной центр, но работы ей не найти. Суд был два года назад, последний раз про нее мне звонили в этом октябре, спрашивали. Ответил, что человек она проблематичный, брать не рекомендовал. Теперь, самое смешное – устраивалась она уборщицей. Но даже на такой должности неадекваты никому не нужны.
Так что мой совет – не терпеть, а узнавать почту и IP этой дамы. И действовать.