Отзыв о работодателе «Центр Путешествий Просто» Добавлен: 30.12.18 15:12

Другие названия: Группа Компаний Просто
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: 8 (812) 416-32-56
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Лиговский, 92Д

Оформление загранпаспортов, виз, вида на жительство, европейского гражданства
Автор: Ривза (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Программист
Дата начала работы: Февраль 2018 г.
Текущая зарплата: $500

Боялась идти на работу, потому что не понимала, как совмещать с универом (а я там действительно учусь, а не жду корочку). В итоге, ни разу об этом не пожалела. Больше всего поражает руководитель и его отношение ко всем работникам.
Сессия? Нужно уехать куда-то? Идет на уступки или предлагает компромисс, во всяком случае аргументирует все свои решения. Есть какие-то идеи, интересы? Почему бы их не внедрить в рабочий процесс, что бы можно было, работая, заниматься тем, что нравится (по крайней мере, касаемо IT-отдела).
Какие-то проблемы в работе или в жизни? Поговорит с тобой, даст совет, настроит на хороший лад.
И еще разбирается, хотя бы чуть-чуть во всех тех сферах, которыми занимаются его работники, поэтому можно на своем языке обсуждать с ним ТЗ.
Короче, никогда такого не встречала (сужу по рассказам других об их работе).
Коллектив, Господи, да самый дружный. Все такие веселенькие, постоянно кто-то приносит вкусняшки, заходит поболтать. Мой отдел вообще на своей волне, больше всего сдружились, ходим в гости друг к другу. Да и вообще многие общаются вне работы.

Поток задач огромный. И нужно все, и срочно, и сегодня, и приступить прямо сейчас, и закончить вчера. И, конечно, когда совмещаешь с универом, это довольно сильная нагрузка (при полном графике, я думаю, это все можно было бы успеть).
Некоторые задачи требуют связи с техподдержкой различных сервисов, а пока они сообразят, в чем проблема, у тебя слетают сроки по задаче. И вроде не ты виноват, но кому от этого легче?
Код и структура файлов изнутри оставляет желать лучшего. Они торчат, как legacy (когда кто-то давно написал код на костылях, он работает, но править его сложно, потому что он не структурирован). Из-за этого задача, которую можно выполнить быстрее - затягивается.
Ну и офис под крышей, часто стукаемся о потолок.