Отзыв о работодателе «Центр Путешествий Просто» Добавлен: 30.12.18 13:28

Основное название: Центр Путешествий Просто
Другие названия: Группа Компаний Просто
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: 8 (812) 416-32-56

Оформление загранпаспортов, виз, вида на жительство, европейского гражданства
Автор: Евгений Лисовский (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер по продажам, Фермер (поймут только олды), Приемщик документов.
Дата начала работы: Июнь 2018 г.
Текущая зарплата: $575

Компания живая, гибкая, постоянно адаптируется под изменяющийся рынок. Многие вещи могут измениться здесь и сейчас. Если что-то не работает - это что-то убирается. Каждый сотрудник, может предложить свою идею, если она покажется перспективной, интересной и будет эффективной. Можно сказать, что компания построена на опыте и идеях многих и многих людей. Сами руководители постоянно стараются "прокачиваться", чему-то обучаются сами и нас подтягивают! Некоторые фишки продаж, от Дмитрия, я навсегда поместил в свой арсенал и постоянно ими пользуюсь.
Мега-крутой коллектив, ты вписываешься в него сразу. Каждый уникальный по своему, все позитивные (особенно Полина!), веселые(Полина), приветливые(Полина, Полина, Полина!!! :)) ), инициативные. Коллектив молодой) Одни девченки, я один тут хлопец (Ну еще IT-шники). В Компании есть свой штат IT! Это ооочень круто. Вы когда-нибудь видели визовый центр со своими АйТи-шниками на борту? А это важно!
Если ты трудоголик до мозга костей - ты будешь взрываться от переизбытка эндорфинов!))
Одна из важных особенностей компании - честность. Руководство справедливое, все по-честному. Того-же они требуют и от сотрудников. Вообще здесь обман считается смертным грехом (не только перед господом богом) и влечет за собой перманентное увольнение.
В компании частенько оформляются различные звезды и интересные личности. И это круто! Например, благодаря работе здесь, мне удалось взять автограф у Максима Дрозда, для своей мамы, она была счастлива!)
Взаимовыручка коллег. Если у тебя появляется сложная ситуация, с которой тебе одному никак не справится. Тебе обязательно помогут, советом или делом. Так что не переживай, помощников хватает).
Руководство так же помогает, если у тебя появляются какие-то сложные ситуации, это может быть как сложные клиенты так и авансы (последнее по договоренности, но такая возможность есть).
В силу специфики работы, ты будешь хорошо разбираться в визах!) Проработав определенное время, ты себе сможешь сделать визу по себесу))
В компании ты будешь зарабатывать с среднем 35-50к +\-, даже если что-то будет меняться в системе мотивации, это будет меняться таким образом, чтобы ты всеравно примерно столько и зарабатывал.

Работа в центре города, очень удобно добираться. Близко. На обеде можно пойти куда угодно, спокойно можно пообедать в Галерее, дойти - пара минут времени. (ну минут 10, я хожу быстро, мне вообще близко).

Хорошо оборудованое место для работы, тебе выделяют комп и твое место работы. В офисе уютно и тепло, есть кухня, холодильник, туалет (понятное дело), чайник, микроволновка, удобный диван, зеркала, шкафы для твоей красивой одежды.

Офис на мансарде, это красиво и добавляет уюта)

Итог: Компания классная, коллектив отличный! Во время работы ты чувствуешь себя частью компании и включаешься в процесс творения будущего, здесь и сейчас. В то же время работы тут много и она далеко не всегда простая. Поэтому если ты рассматриваешь работу для себя, просто будь готов работать, и общаться с классными людьми!)

Работа для сильных духом или для настоящих оптимистов. А лучше и для тех и для других одновременно!)
Если первое время, на стажировке, я мог работать спокойно, то после глобальных изменений в работе компании, это детское чувство беззаботности улетучилось. Работы организовалось ВАГОН!) Работать нужно много, часто, быстро! Здесь и сейчас тебя будут дергать по всем вопросам одновременно, причем вопросы и задачи будут абсолютно разной сложности. Если ты не обладаешь мультизадачностью и стрессоустойчивостью на высоких настройках - ты сольешься через пару дней со словами "это не мое". Но если нет - ты можешь себя считать последним героем\ней, и ярым выживальщиком\цей. Впрочем, бывают и лайтовые дни, когда работы почти нет. В общем - из крайности в крайность.
Кстати, стоит быть готовым к негативу от клиентов. Потому что для них либо мы самые лучшие и самые прекрасные, либо все из рук вон плохо и они нас начинают ненавидеть, абсолютно по разным причинам. Компания контрастов. В принципе, при любой работе с клиентами - это норма) Но если не сталкивался с подобным - будь готов и не принимай на свой счет.
Т.к. компания постоянно меняется и адаптируется под изменения рынка, будь готов к тому, что что-то изменят и в системе мотивации. Изменения могут быть как в лучшую, так и в худшую сторону (но помним о справедливости руководства, просто так ничего менять не станут).
В плюсах я описал среднюю зп 35-50к, но тут двоякая ситуация, даже при изменениях в системе мотивации ты зарабатываешь примерно столько- же. Но, так как это рассчитывается под среднюю силу менеджера, чтобы заработать больше, тебе нужно сжечь пукан. А иногда возможность заработать больше и вовсе может быть исключена. Потолка вроде и нет, но в среднем он есть. В любом случае зп 35-50к норм. Тут просто ориентируйся на свои "аппетиты" )

Есть задержки по зарплатам. Не то, чтобы это было прям каждый месяц, обычно рассчитываются к 13-16 числу следующего месяца. Но бывают случаи, когда тебя могут не рассчитать и к концу месяца и все это переносится уже аж на следующий. Если у тебя есть "на подхвате" деньги, ты этих колебаний можешь и не почувствовать, но если ты живешь от зарплаты к зарплате - может случиться так, что в самый важный момент, ты останешься без денег. С тобой в итоге рассчитаются ( помним о честности компании), но осадок останется.

Отпуска коллег. Если твой коллега ушел в отпуск - тобi п*#да. На тебя падает ВАГОН работы х2. И тут ты подключаешь к работе весь свой оптимизм, партизанскую выдержку, смекалку, кофе,валерьянку и все, что тебе может помочь пережить "еще одну смену". (бывает редко, но тоже будь готов\а)