Отзыв о работодателе «ООО НПК "КАТАРСИС"» Добавлен: 30.12.18 13:21

Основное название: ООО НПК "КАТАРСИС"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика

Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

Неплохой офис
Белая зп
Опыт. Опыт в отделе маркетинга вы сможете приобрести разнообразный. Вы будете: контент-менеджером, seo-шником, дизайнером, фотографом, журналистом, менеджером по корпоративной культуре, желательно, ещё и smm-щиком, также дадут попробовать свои силы в качестве мерчендайзера. За все вам будут платить 35к. Тем не менее, пока вы понимаете, зачем оно вам, игра стоит свеч. Потом уходите быстро и без сожалений, так как работы будет все больше, а смысла в ней все меньше.
Коллектив. Год назад в компании работали адекватные люди. За последние пару месяцев ушли почти все.

«Катарсис» позиционирует себя на рынке как научно-производственная компания. Однако собственным научным штатом или производственными мощностями не располагает. Да, недавно вывели из тени лазерные модемы, которыми занимается дочерняя организация, но ничего действительно инновационного в продукте нет.
Как часто указывают, продажникам выплачиваются хорошие бонусы. Но будьте осторожны! Если одно полугодие вы ударно поработаете и успеете получить хорошие отпускные, то за следующие полгода, может оказаться, что вы должны компании круглую сумму, которую будут автоматом вычитать из вашей зп. За 2 неполных года я наблюдала несколько таких ситуаций. Кроме того, формула расчетов премии постоянно меняется, так что не пытайтесь строить планы на свою зарплату.
Лично мне довелось поработать в отделе маркетинга на позиции «контент-менеджера». Сам отдел маркетинга занимается работой ради работы. За полтора года мы три раза переписывали структуру сайта. Зачем? Не знаю. Кажется, не знает никто. Стилистику и грамотность проверяют люди, которые сами с русским языком «на Вы», что наглядно демонстрируют последние публикации на сайте и в соц. сетях. Интересно, все ли ошибки исправят после прочтения отзыва?
Кстати, часто оценка руководства основывается на субъективном нравится/не нравится и желании получить что-то креативное.
Во время моей работы много внимания уделялось деталям, сейчас всем стало на них плевать, никто даже не замечает громадного числа глупых, грубых косяков. Это подводит к вопросу честности руководства. Как можно болеть за своё дело и в один момент забыть про все принципы и стандарты?
Также хочется отметить изворотливость руководителя отдела персонала. При увольнении мне предложили написать «по согласию сторон», так как, если я долго не смогу найти новое место, при такой причине пособие по безработице должно быть выше стандартного. Любой грамотный hr скажет, что это ерунда, и главная особенность обозначенной статьи - страхование компании от претензий со стороны бывшего сотрудника. Видимо, чего-то боятся.

В конце хочу отметить, что причиной написания отзывал стал некой Ledi Ledi, работавшей в компании, судя по отзыву, в отделе продаж, с 2015 по 2017 год. В 2017 году ни одна девушка не увольнялась из отдела продаж.