Отзыв о работодателе «Veditex» Добавлен: 29.12.18 21:33

Основное название: Veditex
Другие названия: Ведитекс, стекольная компания v-t-x
Телефоны: 84996772067
Адрес: Россия, г. Москва, Добролюбова 6а

Производят стекло и зеркала, устанавливают. Вообщем делали все что связано со стеклом.
Автор: Анонимно Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: монтажник-замерщик
Дата начала работы: Сентябрь 2016 г.
Дата увольнения: Декабрь 2018 г.

- деньги платят без проблем, премии и всякая мелочь оплачивается
- очень здравый коллектив, адекватные люди (за некоторым исключением, привет Саше)
- штрафы вроде как есть, но нет)
- выходные когда захочешь, с отпуском так же
- руководство и не хорошее и не плохое, с одной стороны вроде платят, с другой тупые насмешки и дотошность

Первое - ужасная дотошность манагеров, при малейших косяках ссылаются на вымышленную "премиальность" и зачастую заставляют делать какие-то абсурдные вещи, типо подрезать торчащую КАПЛЮ герметика, хотя это обычный строительный момент. За это не штрафуют, но заставляют бесплатно приезжать к клиенту или оставаться на монтаже до посинения. Сначала это не бесило, потом реально стало абсурдом.
Второе - с зарплатой проблем нет, НО! ее могут задержать если не закрыли объект. Не спорю, что если накосячил, то несу ответсвенность, но какой-то минимум должен быть.
Третье - руководство. Тут вообще непонятно кто руководитель, с одной стороны уже поколение стекольщиков (сватовство процветает), у других манагеры, которые постоянно путают, говорят разное и пудрят мозг.
Четвертое - заказы. Заказы есть, заказов много, но распределяются они ОЧЕНЬ специфически. Если в месяце по мнению менеджеров мы заработали "достаточно", то заказы распределяются, например новеньким, а наша бригада сидит дома или делает какие-то мелочи. Еще бесит когда врут про то, что заказы распределяются только нам, хотя по факту работало много бригад, которые получали заказы. В активное время была бригада на аутсорсе.
Пятое - отвратительные клиенты. Не знаю откуда берут клиентов, но в основном это "элитка" с понтами выше крыши, жадная, злая, и докапывающаяся до всего что можно. Даже когда манагеры им говорят что сделано четко, они все равно до посинения сидят с нами и заставляют делать тупую, бессмысленную работу.
Шестое - вроде как по графику - все норм, но по факту - это просто ужас. Иногда 2 ночи подряд работать, иногда в пятницу вечером, иногда всю неделю без отдыха. Конечно это оплачивалось, но очень маленькие были доплаты за такой гемор.
Седьмое - очередной генимальной идеей манагеров было совместить замерщиков и монтажников, чтоб клиента консультировать. Как итог - зае...и мамаши и бабки которым надо что-то подкрутить или подрезать плитку. Так еще это обрывает график монтажей и выливается в дикую усталость.
Восьмое - питание, бенз и проезд не оплачивается, но это не так критично, хотя в других компаниях платят за это. А и еще момент - заработок сильно зависит от месяца.

Короче по итогу- я проработал тут 2 года с напарником, уволились недавно. Работать можно, но куча гемора и куча проблем в работе. Если рассматривать только как заработок денег то норм, если как работу на всю жизнь - под сомнением. Коллектив норм, но жалко работяг которые там работают монтажникам. Манагеры вроде живут получше. Еще советую посмотреть, что у конкурентов. Мы сразу нашли контору с окладом, хоть меньше, но зато без гемороя. Всем привет)