Отзыв о работодателе «MegaResearch» Добавлен: 27.12.18 00:10

Другие названия: МегаРесерч
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +7 (495) 920-61-98
Адрес: Россия, г. Москва, 8ая ул.Текстильщиков, д.11

Проведение маркетинговых исследований, разработка бизнес-планов
Автор: Соискатели,берегите_себя Будьте_внимательны (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Это даже и неважно
Дата собеседования: 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Спасибо человеку за отзыв от 16.12.18, похоже на правду.

На каком-то левом(!) сайте нашла информацию, что эта маркетинговая организация на первом месте среди маркетинговых компаний России. :D
При этом кадровика сказала, мол, призодите, расскажу в чем мы крутые, извини, милая, крытый в Текстильщиках не арендуют офисы))) хотя да, это дешевле БЦ, при этом почти в центре, если сравнивать с Крылатскими холмами, и до метро ближе, но тем не менее - это подозрительно, что "крутые" были в спальном квартале)))))
Вывод: вряд ли крутые даже по Москве.
Другая компания тоже о себе написали, что они в 5ке лучших в международном рейтинге, только когда я их мониторила, выяснилось, что их нигде даже в хвосте сотен нескольких нет :D

По телефону слишком убедительно говорят, прям распинаются, хотя обычно перед работодатеоями соискатели распинаются. Смутило ещё и то что задание у них в вакансии на hh.ru, обычно лишь хорошие белые компании его дают, ну будем знать, что это не показатель ВООБЩЕ! Также мне задавали вопросы о том, что для меня важнее: высокий заработок, передаю дословно, который можно получать и в ТЦ :D или активное развитие в новой области. При этом в резюме у меня указан минимум в 50тыщ зарплату, и вот щас я читаю, что там оклады по 10тыщ, ахахаха, совсем что ли? Для меня лично 50тыс не является высокой зарплатой. По мнению же кадровика все что больше 10тр - это высокая? :D
Ещё смущает, что они везде пишут и говорят, что средний стаж работы у них это 5 лет)))) разве будет нормальная компания направо-налево хвалиться якобы этим? Если и так понятно, что компания стабильная?! Так никто не делает. Значит вероятно врут. Ибо это как-то по цирковому все выглядит.
Ещё момент подозрительный: менеджер по персоналу скрывает свои ФИО, у неё фамилиям псевдоним, тоже наводит на мысли.
И в ходе телефонного разговора мне раз 10 сказали, что им требуется 2 человека))) это что намёк мне: приди к нам за копейки работать и привели с собой друга?))) к чему это было? Логики реально никакой. Разве будет кадровик нормальный говорить так?
Я могу друга только из гос.структур надзора привести))) больше ничем помочь не смогу))
_____________
Жаль время потраченное на прочтение требований в вакансии, на звонок и убедительную речь кадровика (врут они видимо уже с опытом и профессионализмом, сказали, что рады, что я изучала даже маркетинг и т.д. Это ж надо так звездить языком, ахахаха, с ума сойти просто). Я вообще офигеваю, сколько ищу работу, сколько много всех этих работодателей, которые банально обманывают людей, все эти левые конторы, низкие оклады, а то и без них, никаких в итоге премий. Люди, берегите себя, такими компаниями завален весь интернет! Никто их не фильтрует, ФСБ не приходит и на лопатки не кладет таких, увы.

Я удивляюсь другому всегда: как они не боятся связываться со мной, москвичкой, 25 лет - это все-таки не малолетка, опыт есть официальный в работе, грамотность, образование - высший класс и топ-ВУЗы, при этом даже не знают, какие у меня знакомства. Чем вообще сами-то думают?)) Если меня бы обманули так - этой компахе был бы улетный капец, ну это просто предупреждение. Лично я бы на месте таких работодателей-обманщиков не связывалась бы вообще со студентами любых вузов и тем более выпускниками, обмануть можно студента колледжа или выпускника школы, и то это хороший урокмна всю жизнь (у меня так было, но недолго, я сразу поняла, набралась быстро нужного опыта щат и свалила, потому не сильно обижена на них, офис был клевый, условия тоже, считай просто постажировалась, но мне было тогда 18 лет, и за стажировку даже не все именитые крупные организации платят, это правда, а эти быстро научили всему, дали попробывать, при этом особо не гоняли даже). Так вот совет: вакансии составляйте как стажировки просто и пишите, что они неоплачиваемы! Вот и все! Все равно некоторые студенты придут сами, им бесценный опыт нужен!!! Да тем более если все равно оплата есть в 10 тыл, если на пол ставки для 18 лет и это хорошо, очнику например, сам спасибо ещё скажет, если его научат, потом потому что пойдёт и сразу с опытом уже в 20 лет на 50-60 сядет официально уже. Это все называется СТАЖИРОВКА.

Я только не понимаю: при чем тут я, давно взрослый опытный человек 25 лет, которая ищет работу ПОСТОЯННУЮ СТАБИЛЬНУЮ И НА ДОЛГИЙ СРОК, и подобная стажировка?)) Я же могу и скандал с запросами в инстанции устроить, если меня обманут как видимо обманывают иногородних студентов, которым некуда деться просто. Надо же думать: 18 лет или 25 и тем более больше.

Видимо короче сама кадровик там не старше 21))))) потому и не соображает даже, что за дичь несёт и пишет в вакансиях.
____________
Будьте внимательны. Подобные организации стали очень убедительно врать! Создавать видимость хорошей работы и честности работодателя всеми способами.

Очень жаль, что порталы по поиску работы не заставляют работодателей указывать обязательно ОКЛАД, что нет формы вообще по виду трудоустройства, а то звонишь потом, а там и нет даже ни трудового договора, ни ДГПХ, вообще полный лохотрон даже без конверта, а конверт по идее в РФ вообще запрешен,и скоро будут штрафовать самих сотрудников. Должны вообще к ответственности привлекать такие организации, если ничего не соблюдают, но ментурка не работает, увы(

p.s. Интересно, чему же меня решили учить на такой "работе", как инженера по образованию и опыту даже, научным работам в институтах со сложным оборудованием и документацией, как пользоваться браузером что ли?))) Ясное же дело что я просто заржу в первый де день работы и у виска покручу им.

Ей-богу, ребят, вы хоть смотрите на образование и возраст соискателей, некоторые ещё вас получить многому могут)))) Все-таки порой образование говорит об уровне интеллекта, а если там штат таких обманщиков с дипломами шараг, притом не московских, имейте ввиду, что другие люди иначе видят мир, и извилины у них работают тоже иначе, чем у некоторых,так можете реально на неприятности нарваться, когда окажется дофига умный и грамотный выпускник. Такой может даже и сметет вашего руководителя, если ему/ей родоки помогут ещё и со связями. Так что лучше не обманывайте. Стажировка за 10 тыщ - ну так так и пишите, зачем эти 100 тыщ спустя даже пару лет и т.д.? Больше огребете от обманутых, замучаетесь репутацию отмывать и сайты менять с названиями фирм-однодневок.

Я вообще не понимаю, как организация, в которой такие нищие оклады, свой бизнес-план грамотно создать не смогла, а учит других якобы, продавая эти услуги?)))

И ещё: обратите внимание, что эта организация скрывает на hh.ru срок регистрации на сайте, и тут в комментариях пишут про 13 лет работы компании, а я на других везде разные цифры: где-то 7, где-то 10, где-то 9, и все от 2018 года комменты)))) Т.е. понятно сразу, что для видимости банально врут))) Стараются врать убедительно просто. Как можно вообще за 10 лет работы компании оценить средний срок работы сотрудника, да ещё и в 5 лет,и не приведя других исходных данных? Со статистикой как вообще нормально и с головой у недоучек с купленными дипломами, кто там работает не только за оклад( а т.е. "свои" люди)?

Вам же триндец будет, если какая-то необращованная девка н@ебет такую как я))) Неужели не играет очко?)))) Что порой с умными связываться себе дороже.

Как всегда, не зря залезла почитать отзывы, хорошие эти сайты-отзовики. Если бы не вы - ещё больше людей безжалостно обманывали бы.