Отзыв о работодателе «Реста менеджмент» Добавлен: 26.12.18 15:26

Основное название: Реста менеджмент
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Ленина, 34

Ресторан Джеймс,Паштет,Хмели-сунели,Бельмесы и др.
Должность: Официант
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Декабрь 2018 г.

Работала в пабе «Рози Джейн», положительных сторон работы в данной компании нет, только возможность карьерного роста

Стажировка на официанта проходила 4 недели, в течение которых я просто мыла столы и убиралась
В заведении оплата труда 40 рублей в час ( насколько я понимаю, самая низкая в сети), плюс «процент с продаж», который зависит от Вашей категории( 1 категория ( знание стандартов, а это здоровенный Талмуд почти наизусть, полное знание меню (ингредиенты, аллергены, способ приготовления), бар наизусть,- даёт вам к нищенским 40 рублям 0,5 процента от вашей личной прибыли ( например, с одного ляма - 5000), самая высокая категория (человек- ходячая википедия) - это 1,5 процента. Распределение категорий между сотрудниками происходило на моих глазах и было несправедливым.
Трудоустройство. Серая зарплата. Официально будете получать 8 тысяч, остальное наличкой. При увольнении мной за 1,5 месяца работы (1 категория) было получено 8000 рублей, из которых 5 - официальные( ситуация вызвала истерический смех). Плюс в месяц вычитают около 1500 за цеховое питание, не важно, ели вы или нет. Расчетный лист, ЕСТЕСТВЕННО, никто вам не даст.
Деньги за медосмотр снимают с зарплаты, пройти можно только в установленной клинике, иначе никак. Пока не пройдёте - денег не увидите, тем не менее, от работы не отстраняют. Развоз только для тех, кто берёт 15-часовые смены (с 11 до 2 ночи), была ситуация, что я задержалась, пришлось ехать на свои деньги.
Коллектив не самый приятный из тех, что я видела, сменился почти полностью за месяц. Между собой общение исключительно ненормативной лексикой, кухня может послать на ... по любому поводу. Есть и приятные люди. Менеджеры все хорошие. На входе- выходе охранник будет досматривать сам сумки, проверять вас с ног до головы с металлоискателем (д- доверие), раздевалка метр на два на весь персонал, шкафчик надо отвоевывать, туалет также один, и вечно занят, кстати)
Система мотивации очень слаба, Среди гостей встречались не самые приятные личности, бывали и в состоянии наркотического опьянения,неадекваты, но менеджеры на это не реагировали . Чаевые ниже среднего со стола, но так как поток хороший, можно заработать. ( работодатель, видимо, перекладывает обязанность оплачивать труд на гостей), в пятницу- субботу ночью нужно следить, чтобы все гости расплатились.
График не очень, т.к заведение круглосуточное. Жаль потраченного времени, но я благодарна этому месту за то, что отбило желание работать в этой сфере раз и навсегда.