Отзыв о работодателе «озон» Добавлен: 17.12.18 14:20

Основное название: озон
Другие названия: Интернет Решения
Адрес: Россия, г. Москва, Анненский проезд, 3 стр.1

курьерская доставка
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Курьер
Дата начала работы: Апрель 2018 г.
Дата увольнения: Декабрь 2018 г.

Очень много плюсов у компании Озон - это крупная серьезная компания, понимающая, чего хочет и как этого добиться. На высочайшем уровне организована работа складов, на хорошем уровне взаимодействие склада и отдела доставки. Понятно, что есть проблемы, но это внутренние и решаемые мелочи.
Сам рабочий процесс понравился. При должном уровне серьезности отношения к работе можно построить рабочий процесс таким образом, что освобождаешься к 12-13:00.
Хороший коллектив, в руководстве среднего звена работают компетентные сотрудники. Возможен карьерный рост, который проходит на конкурсной основе среди всех курьеров - как только появляется вакансия, курьерам смской высылается инфо о начале конкурса на нее.
Ну и конечно же соцпакет - через три месяца выдали полис ДМС.
Это очень круто - самые топовые компании предлагают такое линейному персоналу!!

Зарплата. Когда работаешь на своем автомобиле, то заработок в 30 000 рублей в месяц, это недопустимо мало. Конечно, есть курьеры-«фанаты», у которых свои минивены и которые живут на работе, они может и харабатывают около 70-80 тысяч. Но это только при наличии большого автомобиля и готовности работать с пяти утра до одиннадцати вечера.
Расчет зарплаты. Ни один курьер не знает, и что самое главное, не может узнать, как получилась итоговая сумма зарплаты. При сдельной оплате, курьерам не предоставляется расчет.
Я бы поставил Компании оценку 4 из 5 не смотря на все минусы, но только не после этого: при увольнении с меня вычли 15 000 рублей за перерасход топлива. Это за период с апреля по декабрь. Я был в полной уверенности, что перерасход вычитается каждый месяц из з/п, но это не так - чтобы вычесть с вас деньги, вам надо приехать в офис к сотруднику, этим занимающимся, расписаться, и только после этого будет сделан вычет. На мой вопрос, почему это нельзя было довести до сведения курьеров, данный сотрудник ответил, что пытался, но у него ничего не получилось. Это я к тому, что среди компетентных коллег попадаются и такие безответственные люди, которым нвплевать на других. Ведь, согласитесь, повесить объявление на складе на информационной доске для курьеров дело не самое сложное.
Таким образом 3 из 5 Озону. Все супер, прерасно и замечательно, но только не тогда, когда дело доходит до зарплаты линейному персоналу.