Отзыв о работодателе «Новые Горизонты» Добавлен: 13.12.18 20:17

Основное название: Новые Горизонты
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8 (812) 50 210 50
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, 12 линия В.О.

Центр подготовки кадров в области продаж, недвижимости и страхования.
Автор: Кирилл Кирилл (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Декабрь 2018 г.

Первый звонок.

Копирую сюда свой отзыв с Яндекса:
(https://yandex.ru/maps/org/novyye_gorizonty/228645046957/):
Лютый развод. Не ходите сюда. Звонят после размещения вами резюме на сайте по поиску работы. По телефону предложили должность менеджера по продажам с зарплатой в 35-45 тысяч, плюс процент. В самом офисе уже обещают устроить на должность с более высокой зарплатой (и ехидно заявляют, что за 35 тысяч - это вам в кассиры, а не к нам), но просят подписать договор на обучение (платное, конечно), а после обучения разводят руками и говорят, мол, ну в договоре же только про обучение речь идет, работу вам никто не обещал :) Обучение вам обойдётся в 70 000 руб., если нет таких денег - ничего страшного, у предприимчивых ребят из девяностых всегда найдётся для вас кредит. Вы закономерно смутитесь, но вам объяснят, что вы сейчас вот-вот будете заколачивать по 100+ тыс. в месяц, так что кредит выплатите и не заметите даже. Не заметите, потому что мы сами с зарплаты вашей будущей будем часть забирать :) Планирую написать в прокуратуру, ибо это ну совсем ни в какие ворота уже не лезет. Отдельный привет прыщавой 30-летней блондинке-интервьюерше, которая всё собеседование хамила и пыталась как-то уколоть/задеть. Жалею, что не плюнул ей в гадкую морду. Позвонил начальству потом - оно такое же по уровню хамства. В общем, таких диких собеседований за 30 лет у меня ещё не было. Дело было 12 дек. 2018 в офисе на Васильевском острове.