Отзыв о работодателе «Кадровое агентство ЛМ» Добавлен: 12.12.18 12:53

Другие названия: Агентство ЛМ
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: +79161588040
Адрес: Россия, г. Москва, Автозаводская 1с2

Кадровое агентство ЛМ занимается подбором домашнего персонала: няня для грудничка, няня педагог, репетитор, домработница, горничная, гардеробщица, повар, семейная пара, помощники по хозяйству.
Автор: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Домработница
Дата собеседования: 2018 г.

Вежливость по телефону, как и в других агенствах.

Добрый день, хочу поделиться своим вречатлением о агенстве ЛМ.
Этой осенью у меня закончился контракт на работу домработницы, мои работодатели решили переехать на ПМЖ в Лондон и хотели забрать меня с собой, я отказалась, так как у меня в России родня, дети, родители да ещё плюс ко вмему мы с мужем купили квартиру в Московской области. Работодатели написали мне хорошую рекомендацию с номером телефона, скажу ещё что я гражданка РФ, у меня опыт работы 5лет в двух семьях, от обоих положительные рекомендации. Так вот, я отдохнула месяц и приступила к поиску работы, разместила на сайтах свое резюме и стала получать звонки с предложениями на собеседования, одним из таких приглошений был звонок из кадрового агенства ЛМ. Девушка (не помню имени) была крайне вежлива, впрочем как и в других агенствах, пригласила пройти бесплатное анкетиррвание, мы договорились о дне и времени и я приехала.
Немного подождав ко мне вышла та самая вежливая девушка, дала анкету, ручку я все заполнила минут за пять и меня пригласили в переговорную.
Началось собеседование, я рассказазала о себе, показала все свои справки- из МВД о несудимости, медкнижку и паспорт здоровья со свежими анализами, рекомендательные письма... и тут зашла, как я поняла хозяйка этого агенства (женщина лет сорока двух-пяти, с темными прямими волосами, она не представилась), стала при мне рассказывать о предыдущей кандидатке что та вообще ни о чем и у неё нет шансов. Взяла мою анкету и стала спрашивать те же вопросы что и предыдущая девушка. Я снова стала отвечать, но женщина была явно не в настроениии и стала на меня «наезжать»- раз вы такая хорошая и там все было так хорошо, чего ж не уехали с предыдущими работодателями? Я обьяснила. Потом она стала говорить мне что я не правильно сижу перед ней, что я сижу облакотившись на спинку стула, а должна как бы тянуться в её сторону. Потом сказала что раз у меня было два места работы(в одной семье 2года, во второй 3) то это значит что я плохая и неуживчивая работница, что я не готова служить и прислуживать. Я стала вроде как оправдываться, рассказала что я многим жертвовала для этих семей и что делала там, что меня хвалили и поощряли и что есть их телефоны в конце концов, можно позвонить и все расспросить. Но женщина стояла на своем- вы не годитесь для этой работы, посмотрите как вы со мной разговариваете, вы должны только молчать и кивать! Вы слишком много просите (я искала работу с оплатой в 55-60 тысяч), вам столько никто не заплатит, и вообще мне стоит поискать работу в другой сфере.
Я сказала- что если ей так кажется, то какой смысл был приглашать меня на собеседование и тратить на меня время и три листка бумаги? Она схватила мою анкету и начала рвать ее. Я встала и ушла.
Пока ехала на метро домой, попереписывалась со знакомыми из этой сферы, многие негативно отозвались о этом агенстве, практически все сказали что у них не бывает вакансий и отметили хабалистость хозяйки. Я пожалела что сразу не обзвонила знакомых.
В общем я ехала в это агенство с сознанием что я хороший кандидат на должность домоаботницы с з/п в 55-60 тысяч, ведь у меня подходящий возвраст, нет проблем с лишним весом, со здоровьем, есть все необходимые справки, есть рекомендации, что я работала в высокопоставленных семьях, что вожу машину, разбираюсь в домашней технике, выгляжу опрятно... а уехала от туда облитая ведром оскарблений и замечаний!
У хозяйки этого агенства видимо плохое настроение от того, что у нее либо в бизнесе проблемы, ну там отсутствие заявок, или проблемы в личной жизни, с мужем может, или с тем что мужа нет? Мне показалось что она завидует окружающим во всем, что они лучше одеты, что они лучше разговаривают, что они больше зарабатывают, что они моложе, красивее...
Благо в Москве есть много других агенств, через два дня после ЛМ я получила два предложения, одно от прямого работодателя (где сейчас и работаю) другое от агенства Топ Персонал. К стати з/п мне сразу поедложили 80 тысяч, и в других агенствах говлрили что мои параметры так и стоят.
Потом только я поняла, что хозяйка ЛМ в тот момент имела заявку тысяч на 40, а кандидатов в ее базе не было подходящих и она решила пригласить новеньких, стала обзванивать, нашла меня, я пришла, она сразу по виду и разговору поняла что я более квалифицированна и что у нее не получится меня уболтать, вот она и разозлилась и решила просто меня оскорбить, излить так сказать желчь!