Отзыв о работодателе «HR поддержка» Добавлен: 05.12.18 21:00

Основное название: HR поддержка
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, дом 19, БЦ «Омега Плаза»
Кадровое агентство (Москва)
Автор: Кандидатка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Не вижу таковых

Все обычно. Я откликнулась на одну из вакансий кадрового агентства HR Поддержка.
Скажу сразу, никогда ранее я об этой супер - организации ничего не слышала, и ее услугами, б-г миловал, не пользовалась.
Со мной связалась его сотрудница и назначила
скайп-интервью с целью познакомиться и обсудить мою кандидатуру на выбранную позицию.
Начнем с того, что в назначенное время она в скайпе не появилась,- была по-прежнему занята
предыдущим интервью. Ничего, это бывает, хоть и не часто и производит сразу неприятное впечатление в плане недостаточности качеств тайм-менеджменте у хедхантера, ну ничего, ждем.
Ждать пришлось долго, но поскольку я была дома, то, когда, наконец объявилась,я приняла ее видеовызов.
Как бы сказать.Разных я видела агентов.Но все-таки это были кадровые агенты, а не похоронные.
А здесь на экране, я видела и общалась со столь мрачной женщиной , которая даже не пыталась выдавить из себя и подобия улыбки или продемонстрировать минимальный позитив и дружелюбие. Но главное, было впечатление, что ей абсолютно всё равно. Вы думаете, такого не бывает? Ведь рекрутер кормится % от закрытой позиции.А вот бывает!
Началось с того, что она сходу перепутала позицию ,на которую я откликалась, и стартовала сразу повествовать мне о другой.
Через несколько минут мне, поняв это, пришлось прервать и , так сказать, наставить ее на путь истинный.А-а, сказала она, я перепутала…
Ок. Первый этап пройден. Она отправила мое резюме работодателю и, получив от него положительный отзыв, должна была пригласить меня на интервью к нему.
Это оказалось очень сложной процедурой, просто непосильной. Дело в том, что директор потенциального –работодателя пожелал меня видеть в понедельник, в 10 утра.А тут конец недели.
И она, вместо того, чтобы мне позвонить, кинула мне сообщение на скайп. Типа, вас приглашают в понедельник в 10.00, придете туда-то? Действительно, делов –то куча.Чего заморачиваться, звонить, деньги агентства тратить на звонки? …До этого, кстати, мы общались по электронной почте.Опять же , это долго, в почту лезть, письмо кандидату писать.Кинул на скайп, и трава не расти. Долг рекрутера выполнен.
Короче , в понедельник, директор компании-работодателя, меня естественно, не дождался, т.к.я-то в скайп не заходила и сообщения от нее не видела и не читала. Мы же не договаривались, что будем использовать скайп, как мессенджер. Но при этом она даже не подумала предупредить работодателя о том, что назначенного им собеседования не состоится, т.к. она не звонила кандидату, и кандидат (я) его не подтвердила.

Далее во 2-ой половине дня до неё после недоуменного звонка работодателя наконец дошло, что собеседования не было. Она позвонила мне, спросила: А Вы не видели моего сообщения на скайпе? Нет? А тогда завтра приехать на собеседование сможете?
-Могу, отвечала я.
Ок. Договорились о со собеседовании на следующий день, во вторник, в 11.00.Мне был выслан адрес офиса работодателя.
Вы не поверите, но назначение интервью, сбор подтверждений от участников, - это очень, очень сложно! Поэтому опять прокол. На этот раз, договорившись со мной, она не получила окончательного подтверждения от работодателя. Поэтому, он, решив, что и на этот раз я, кандидат, не приду к 11 во вторник, ведь подтверждения от неё не пришло, во вторник сам к 11.00 в офис не приехал. А я, приехав туда, в офис работодателя, к 11.00, плясала под дверью, созванивалась с ней, потом с директором и т.д.
Но и это не все.
Совсем весело. Далее мне было назначено скайп интервью с вышестоящим (иностранным ) офисом.
В назначенное время я ожидала звонка по скайпу. Ни тут то было! Звонка не состоялось, т.к. она, предоставлявшая иностранцам мой скайп ник, ошиблась в его написании.
И иностранцы найти меня в скайпе не смогли.Пришлось мне самой звонить в Данию!
Ну что сказать, хамство, и только.
А вы говорите, это рыночная экономика, заинтересованность, мотивация.Вот вам.
Подумайте 3 раза, стоит ли при поиске работы терять время на такие «агентства».