Отзыв о работодателе «ООО Алмета, Обнинск» Добавлен: 04.12.18 21:39

Основное название: ООО Алмета, Обнинск
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: +7 930 756-68-88

Производство алюминиевого профиля
Автор: ЛВГ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист по охране труда
Дата начала работы: Май 2016 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

1.Удивляет многообразием форм! Когда я работал - называлось ООО "ЗАП "Реалит". Среди населения - просто Реалит. Таким образом, полагаю, что смена лица (юридического) не изменила положительных сторон работы, изложенных ранее на этом сайте в отношении завода Реалит.
2.Креативность руководства. Когда увольнялся - думал, что новый главный инженер Ловецкий Сергей Валерьевич, меня выпихивает, потому что привёл своего специалиста. Теперь же, когда такое сложное в плане травматизма производство больше года работает без специалиста по охране труда и промышленной безопасности, делаю вывод о творческом подходе руководства к исполнению раздела Х Трудового Кодекса.

Так как в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда и осуществления контроля за их выполнением служба охраны труда в Алмете не создана, то смею предположить, что
-более 200 рабочих мест предоставлены работникам без проведения специальной оценки условий труда и, поэтому, условия могут не соответствовать требованиям охраны труда;
-в связи с отсутствием специальной оценки условий труда в трудовых договорах работников рабочих профессий не указаны условия труда на рабочем месте, а также гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;
-работники, не один год проработавшие под воздействием вредных факторов на одном рабочем месте под "вывесками" Реалпроф, Реалит, а теперь Алмета, не получают периодических медицинских осмотров;
-производственный травматизм сошёл к нулю, но увеличился бытовой.