Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group» Добавлен: 03.12.18 08:05

Основное название: Mail.Ru Group
Телефоны: 8 (495)725-63-57

Крупнейшая компания рунета с множеством проектов — высоконагруженные (Почта, Поиск, Агент и ICQ, Мой Мир и Одноклассники, Игры), мультимедийные (Hi-Tech, Леди, Путешествия), образовательные (Russian Code Cup, Russian Design Cup, Russian AI Cup, Форум Технологий), с открытым исходным кодом (Tarantool) и проекты электронной коммерции (Деньги, Недвижимость, Товары, Путешествия).
Автор: Илон Маск Илон Маск (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Редактор
Дата собеседования: Ноябрь 2018 г.

Красивый современный офис

Пригласили на собеседование в данную компанию на должность редактора Леди.мэйл.ру. Я уже давно в этой сфере и прекрасно знаю, что Mail пользуется дурной репутацией у соискателей, тут жуткая текучка. Но ради интереса решила сходить.
Девочка hr вела себе достаточно стандартно, в принципе придраться не к чему. Поговорили о моём опыте, задала пару личных вопросов.
Но самый цирк начался когда пришли потенциальные начальники. Главный редактор проекта и зам чего-то там. Зам шефа вроде, но я не запомнила. В общем суть не в этом, а в том, что такого жуткого непрофессионализма в сфере медиа я еще не встречала. И если главред еще произвела положительное впечатление своим поведением, то толстая женщина в толстовке с немытой головой и обгрызанными ногтями, она же зам. шефа, была просто отвратительна. Стандартная хабалка, невоспитанная и тупая. Господи, я с таким облегчением вышла из переговорной, когда все закончилось. И мысль была только одна: "Слава богу я могу выбирать и никогда не буду работать с такими людьми"