Отзыв о работодателе «Shiseido (Шисейдо) » Добавлен: 02.12.18 19:22

Основное название: Shiseido (Шисейдо)
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Продажа косметики и парфюмерии
Автор: Диана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Визажист марки Nars
Дата начала работы: Август 2016 г.
Дата увольнения: Октябрь 2018 г.

Фиксируемый оклад.Плюс премии от выполнения плана. Сезонные тренинги. Подарки. Корпоративный магазин. Но огромный минус перечеркнул все хорошие впечатления которые были о компании. Увольняют сотрудниц находящихся в декретном отпуске по соглашению сторон( обманным путём)

Оформляют на Чаз Кадровый Ресурс. Очень мутная контора, которая постоянно теряет справки, их нужно довозить. А теперь самое главное. Ушла в декрет на 30 неделе беременности. Когда закончился отпуск по беременности и родом, приехала писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком. Ездила несколько раз, так как они теряли справку с работы мужа которая нужна для ФСС. Спустя пару недель приходит сообщение , что я уволена. Я в шоке, звоню в офис. Они успокаивают и говорят, что переводят в другую фирму и что опять нужно приехать в офис. Еду в офис , очень долго жду сотрудника. А дома у меня на минуточку грудничок. Дали подписать новое заявление на отпуск и договор. Только заявление не до трёх лет отпуска по уходу за ребёнком, а только на 1,6. Я возмущаюсь, почему так. На что мне говорят что нужно будет по истечению этого срока сообщить выходу ли я на работу или остаюсь дома с ребёнком до достижения им трехлетнего возраста. Если я выберу второй вариант, то буду писать новое заявление и подписывать новый договор. Со мной говорили и объясняли все несколько сотрудников, в том числе и по телефону. В итоге я подписала. Оформили меня на фирму Антарес. И вот когда мой отпуск стал подходить к концу , я связываюсь с офисом чтобы продлить отпуск до трёх лет. В итоге мне отвечают что продлять ничего не собираются и что я буду уволена.Так как я сама подписала все бумаги. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Стала все выяснять через непосредственное начальство . Только пожимают плечами и сказали что это политика компании и что как я буду готова снова выйти на работу, они меня вновь примут. Да, очень крутая политика увольнять сотрудниц находящихся в декрете. В итоге уволили по соглашению сторон и выслали все мои документы по почте.Такое дело нужно в суд подавать и доказывать ,что меня ввели в заблуждение и зная весь расклад, я бы такое в жизни не подписала. Но у меня наступила новая беременность, в связи с этим( по состоянию здоровья) и чтобы не тратить нервов таскаясь по судам, жалобу не подавала. Осадок просто ужаснейший. После декрета очень хотела туда вернуться, так как работа очень нравилась... но после такого отношения это невозможно.