Отзыв о работодателе «smartberry research» Добавлен: 01.12.18 18:19

Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 8 (495) 626-82-02

Маркетинговые исследования
Должность: художник
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.

Работала над одним проектом на эту компанию, руководители качественных исследований Евгений Новичихин и Дарья Маткина предложили небольшой проект (скрайбинг - иллюстрации их исследований для компании мегафон. И обещали долгое сотрудничество и следующие проекты. Показали работы художников с которыми работали до меня, я так поняла их было несколько, мне было сказано что они продолжают с ними сотрудничество, как на самом деле - не знаю

Какой-либо договор они подписывать отказались, но я по глупости согласилась на эти условия тк у нас были общие знакомые с Евгением Новчихиным и аванс был обговорен и перечислен вовремя. Остальные деньги должны были быть перечислены через месяц или максимум полтора после сдачи проекта (устная договоренность само собой). Работа оказалась не из простых - заказчики просили много правок, которые я все исполнила. Сдала работу вовремя, мне сообщили что заказчик доволен (как и представители смартбери) однако работы меньшего формата чем они предполагали, но "беспокоиться не надо". Формат обговаривался до начала работы - это а3, но Евгений Новичихин и Дарья Маткина видимо думали что А3 будет больше.
В итоге 1.5 месяца прошло, на мои звонки перестали отвечать, через 2 месяца мне перечислили сумму, которая составила половину от обговоренной в начале. Потом еще неделю я добивалась просто разговора с ними. В итоге все, конечно, кончилось ничем.