Отзыв о работодателе «Under Armour (vostok invest group) » Добавлен: 30.11.18 13:35

Основное название: Under Armour (vostok invest group)
Другие названия: Восток инвест груп
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Управляющий магазином
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

З.П - хорошая оплата труда, на уровне, а чаще выше чем у конкурентов.
Коллектив, это уже как повезет, смотреть в какой магазин попадете, а если попадете в офис, то можете ходить и плевать всем в лицо, но это детальнее ниже.

Их больше чем плюсов, но тут по порядку!
1- 80% информации о перспективах и потенциале в компании которые вам скажут на собеседовании - лож, смотритесь. Будет ощущение что пришло в одну компанию, а попали в другую.
2- обучение ! Его тут нет ... Отталкиваясь от субъективного опыта работы в прошлых компаниях, вспоминая о программе адаптации, курировании, тестах, вебинарах и ТД, можно смело сказать что это все отсутствует тут. 90% той информации которую вы впитаете зависит от того, кто будет ваш руководитель, если ваша предполагаемая должность ниже директора, а если вы директор, то простите, ваш прямой руководитель (Алексей Корешкин) и HR о вас забудут до первого вашего косяка, или пинка который им даст CEO.
3- Взаимодействие, коммуникабельность, командность, поддержка, - все эти слова, часто складывалось ощущение, забыты или даже не известны! Но тут опять же - смотря в какой магазин вы попадете, но их буквально 2-3, где вы будете чувствовать себя человеком.
4- отношение ! Это оно не просто хромает ! Востокинвест, если эту компанию представить человеком, то просто инвалид с отсутствием человечности, взаимопонимания и субардинации! Ваш руководитель запросто обложит вас первостатейным 3х этадным матом, да и в принципе он любитель "подбодрить вас" крепким словом, что для руководителя такого уровня не просто некомпетентно, а неприемлимо (говоря о бывшем Area, а сейчас уже Retail менеджере Алексее Корешкине), и данный аргумент не выдуман и не прекрашен, а это факт. Отношение со стороны офиса не просто оставляет желать лучшего, после визитов сотрудников офиса (не всех, а отдельных личностей, в частности бухгалтерии, и девушки отвечающей за сохраннгость ТМЦ и других личностей которые слишком великолепны чтобы представится или поздороваться с челядью розничной сети)не хочется даже продалжать работать, а хочется положить бумагу на стол и сказать: "да пошли вы все, я такого не заслужил(а)! ", И вы будете правы если так сделаете. Улыбки или банального "привет" даже не ждите, будет хорошо если они просто мимо пройдут, и ничего в ваш адрес не скажут. Для таких персон обычное дело прийти в магазин, усестся и попросит принести им кофейку, а потом вас отчитать или сказать что вы "г**но" при том я не утрирую, это вам могут сказать прямым текстом.
А теперь немного статистики и примеров для полного понимания ситуации:
-нормальо когда пришел представитель офиса (описанные выше) или Алексей, и не поздаровались ни с кем, и не улыбнулись, а просто пришли, отчитали и ушли. Обратной связи здесь не ждите, по крайне мере позитивной или объективной, только критичная !
-нормально если вы будете исправлять косяк офиса, любой ! А потом, если вы этого не сделаете, будет хуже вам, потому что этот же офис вас задушит, или ваш магазин.
-нормально если вас обольют сверху до низу, и безосновательно, или лживо у вас за спиной. Так они делятся обратной связью о персонале.
-ечли вы уволителитесь, вас уволят, или по согласию, в общем если вы уйдете , то важих коллег будет ждать очень интересный и занимательный рассказ о том, что вы чуть ли не изменник или враг родины ! Не всегда конечно, но в большинстве случаев.
-нормально если офис накосячил, на вашем магазине отразилось, но виноваты вы, и вы за это и получите.

А теперь лично :
Алексей Корешкин (retail manager) - человек чайка (прилител, насрал, улетел) , это просто худший руководитель которого можно представить. Компетенций - 0, администраторы более компетентны чем он. Отношение к сотрудникам своим у него тоже специфичное, если вы с ним не знакомы, или дружите, или "подлизываете" любовь вам обеспечена до тех пор, пока это продалжается, и на ваши косяки (вплоть до прогулов работы, отпуска в блокированный период, им других нарушений ща которые принято увольнять ) будут закрыты глаза. Если вы не собираетесь быть привелигированной личностью, то "чайка" будет к вам прилетать часто, и вовсе не для дружеского диалога. Метод подачи информации у него тоже специфичный , а как правило его и нет вообще, будьте готовы! Покрыть вас матом, лешить премии "для профилактики" ( а премия тут не маленькая) это как вариант пальца , в его стиле, и это норма, и это происходит и сейчас ...
Михаил (фамилию не знаю) - человек отвечает за пополнение магазинов товаром и его заказ. Ну тут туже интересно! В магазинах мало ассортимента и коллекции позже реализуют , это к нему! На письмо он за просто не ответит, так же как и на звонок и т.п. Но за то поржать- это мы любим, особенно вместо работы!
Мария (HR)- вроде как, по идее, должна персоналом заниматься, но нет, зачем? Нет понимания ни у кого (не утрирую , в прямом смысле сотрудники розничной сети вообще не знают чем она занимается, даже директора) чего она делает, потому ни тренингов (ну они есть конечно, но их 1 в месяц максимум , да и качество их это абзац) ни обучения, ни материалов, ну ничего от нее не приходит.
Далее в общем :
Компетентность персонала - у 99,9% ее нет. Обратную связь вам не дадут, развивать вас (кроме очень частных случаев) не будут, смиритесь, и это не только в плане карьеры, а и в том, что нового вы не узнаете - как итог вы будете деградировать. Отношение ниочем, дисциплины - нет почти !
Идея Компани сейчас - сокращать расходы на максимум, потому что слишком много они вложили в начале.

Все факты, фамилии, случаи описанные выше имели место быть не единожды, и описаны они здесь на основе личного моего опыта либо опыта колег.
Я искренне надеюсь и мечтаю о том, что руководство компании ознакомится с данным отзывом! Это не у меня накипело, я пишу это спокойно и размеренно, а это факты, а точнее из малая часть, которые "смущают" 95% персонала розницы, и , к сожалению , из приходится писать здесь, а не обсуждать лично с кем то, потому что тебя за такое просто пошлют моментально.... Хотите ещё факт ? 8 /10 сотрудников скажут практически тоже самое, или подтвердят информацию, но не в лицо, потому что не хотят увольнения или по иным причинам, но тет-а-тет все это обсуждается.
По итогу: прекрасный бренд, все красиво , но люди в нем, а точнее персонал, это проблема.