Отзыв о работодателе «АНКОР» Добавлен: 27.11.18 17:56

Основное название: АНКОР
Другие названия: АНКОР
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Москва, м. Площадь Ильича. бул. Энтузиастов, 2, Москва

Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания России и ряда стран СНГ. АНКОР работает на рынке подбора персонала и кадрового консалтинга с 1990 года.
Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ресечер
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Приличный офис, рядом с метро.
Даже начитавшись обкуренных отзывов об этой компании я решила сходить на собеседование, проводил его руководитель отдела Вадим, предложил вакансию речера (поиск соискателей на различные должности), работа была временной, он сразу об этом сказал.

Теперь к негативу. Компы грузятся ооочень долго, мышь, клавиатура, всё старое и грязное. Руководитель Вадим дал инструкцию с паролями и сайтами, а дальше сам сиди и разбирайся к какому сайту какой пароль, сам вечно где-то бегает и вопросы, которые возникают по ходу разбирательства с инструкцией, задать некому.
Суть работы - открываешь сайты по поиску работы и ищешь людей на различные должности, всё рассказываешь им, записываешь на собеседование. Сам подбор осуществляешь для разных торговых сетей (например магнит) и столовых. Кандидатов на вакансии не очень много, к тому-же они были прозвонены предыдущими ресечерами, поэтому приходится звонить человеку, который живёт (допустим) в округе м. Котельники и предлагать ему вакансию на м. Фили.
В анкоре очень быстро хотят заполучить ваши персональные данные, поэтому после собеседования вас просят спуститься в отдел кадров, чтобы оформить договор гпх и предоставить банковские реквизиты для получения зп.
Коллектив. В данном отделе где я была работали какие-то глупые курицы, одна боялась звонить, третья за два дня только двух человек пригласила, другая крысатничает, при этом думает, что она пи*дец какая умная и много что знает.
Руководителю пофиг вообще на всё, он говорит, что есть план 15 кандидатов на вакансии, в итоге еле-еле можно сделать 7. (Видела табель где отмечаются сколько кандидатов было приглашено)
Из-за пох*истического отношения я ушла оттуда, но они до сих пор регулярно захаживают на мой профиль сайта по поиску работы и что-то там разглядывают..