Отзыв о работодателе «БЛС Интернешнл Сервис» Добавлен: 24.11.18 21:45

Основное название: БЛС Интернешнл Сервис
Другие названия: BLS International
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: +74995005529
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Калужская площадь, д. 1, корп. 2. ТЦ "Европа"

Индийский визовый центр в Москве
Автор: Бывший сотрудник Девушка без татуировок (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор в визовом центре Испании
Дата начала работы: Июнь 2018 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

Развитие для себя, новые идеи для жизни (если это место работы рассматривалось как смена профессии: я бухгалтер), молодой коллектив.
Опыта работы в визовом центре у меня не было до этого.
Супервайзеры, которые всегда помогут, научат и ответят на все вопросы по работе на любом участке: спасибо им всем.
Спасибо большое Екатерине (из отдела доставки DHL), которая обучала нас в первые дни в конце мая 2018 г. "Акседе" с большим терпением и пониманием к нам.
Зарплату платили всегда вовремя. Можно сразу взять ключ и хранить свои вещи в отдельном металлич.шкафчике, а не на общей полке в раздевалке.
Удобный офис на Калужской площади, рядом достаточно кафе для обеда, в офисе есть также кухня. На каждом этаже есть автоматы с едой и кофе (можно делать небольшой перерыв на чай/кофе).
Интересный принцип работы: каждую неделю возможен новый участок работы и график. Я успела поработать не на всех участках.
Еще плюс: знакомство с разными людьми кто работает рядом с тобой.
Лично мне очень понравился участок "биометрические данные", особенно с обычными физ.лицами где в кабину ко мне могли зайти иностранцы и у меня была возможность практиковать английский язык, рабочее время проходило быстро .
Дисциплина строгая (кому-то это по душе)))), но при этом можно брать дни за свой счет.
Больничный лист у меня был и все полностью выплатили (по действующим правилам расчета: з/п за последние 2 года предшеств.страховому случаю). Поэтому не стоит удивляться маленькому размеру выплаты (будет расчет с предыд.мест работы).
Некоторые сотрудники знали испанский язык и с ними можно практиковать испанский)))
После того как мой контракт закончился, я решила вернуться в свою профессию в бухгалтерию и развиваться там.
Поэтому данная работа в визовом центре Испании (моей любимой страны) стала лично для меня осмыслением моей дальнейшей жизни. И у меня теперь есть новые хорошие знакомые/друзья, с которыми я поддерживаю общение.
Я всегда буду вспоминать это интересное время и полученный опыт.

Я не очень понимаю предыдущие отзывы. Но очевидно, что многие не понимали куда пришли. Это не та привычная работа в офисе, где утро начинается с чашечки кофе (как было у меня последние 8 лет в одной организации).
Это специфичная работа, поэтому в визовых центрах работают молодые люди, которые перемещаются из одного виз.центра в другой, соответственно они "в теме".
Поэтому первое время я была в легком шоке от такой дисциплины и требований, было очень непривычно. Но потом просто приняла этот факт, что визовый центр это практически объект строгого режима.
Вывод: визовый центр подходит не всем людям для работы. Я знаю, что многие ребята/девушки увольняются оттуда и потом через год снова возвращаются. Пока не попробуешь, не узнаешь.
Заработная плата действительно маленькая как описано ниже, но полностью белая с вычетом НДФЛ из нее.
На этой работе вы действительно отработаете каждую минуту рабочего времени. Учтите это! Нюансы описывать не стану, т.к.это конфиденц.инфо.
Так же работа в визовом центре НЕ подходит у кого есть маленькие дети (у меня их нет), т.к. иметь моб.телефон и др.личные вещи рядом с собой запрещено (это защита персонал.данных клиентов).
Соответственно срываться каждый день в детский сад по звонку и пр.не получится как в обычном офисе, но брать дни за свой счет и решить вопрос со срочным звонком-это возможно.