Отзыв о работодателе «UTG-express» Добавлен: 23.11.18 14:30

Основное название: UTG-express
Другие названия: UTG
Адрес: Россия, г. Москва, Аэропорт Внуково

Авиационный склад.
Автор: Комплектовщик Комплектовщик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Комплектовщик, агент по логистике
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.

Парочка приятных коллег (парочка, на этом всё).

НАЧАЛЬНИК. Ваграм Геворякн. О нем ниже отдельный разговор будет.

1. Ложь на каждом шагу.
Сначала в отделе кадров вам говорят, что вы идете на Агента по логистике за 35 000 зп. Начальник это не оспаривает и выпускает вас на стажировку.
В процессе стажировки, уже через недельку, вы узнаете, что вы будете комплектовщиком с зп 31 000, и никто не начинает в компании агентом по логистике.
2. Задержка зарплаты.
Два месяца я проработал без единой выплаты. Это совершенно незаконно. Можете даже не надеяться на выплаты до того, как кому-то вдруг захочется побыстрее оформить вас.
3. Задержка оформления.
Два месяца длилось это оформление. В итоге я на эту работу потратил больше денег, чем получил. На оплату проезда, на питание (вам говорят, что там будет чай и кофе - тоже не верьте, ничего там не будет). Справки медицинские не компенсируются НИКАК. ТОЛЬКО при увольнении за них вам что-то могут выплатить.
4. СОВЕРШЕННО свинское отношение начальства к новичкам.
Вы - расходный материал.
У вас нету ни формы, ни шкафчика, ни пропуска в туалет и назад в здание, все эти проблемы решайте как-то сами.
При первой же возможности на вас наехать - начальство сделает это. Ваграм лично посмотрит пять минут записи с камер, которые ему захотелось посмотреть, а потом будет уверять вас, что вы не умеете работать скотчем (это идиотия просто высшего уровня). Вы всегда будете крайним.
Был момент, когда я 2 часа ехал из дома к своей смене, на что мне ответил Ваграм - ой, ты знаешь, мы еще не оформили пропуск, езжай-ка ты домой.
Начальство НЕ БУДЕТ звонить вам, если у них задерживаются какие-то бумаги. Начальству АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ на ваше личное время, на ваше удобство. Вы могли бы поспать лишние пару часов перед сменой? ПФФФ, размечтались. Вы приедете вовремя, и только ТОГДА вам скажут, что вам придется ждать еще 3 часа, потому что у них ничего не готово.
Начальство - отвратительное.

Теперь отдельно о Ваграме.
Не ведитесь на добродушный вид этого армянина - он абсолютно гнилой человек.
Они сами допускают ошибки и несостыковки в оформлении и наплевательски относятся к тебе и твоему времени. При первой же конфликтной ситуации он начинает угрожать тебе увольнением (и так будет при каждой такой ситуации, поверьте), при чем угрожает увольнением БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВЫПЛАТ.
В итоге, после долгих ссор и угроз юридических разбирательств, после запугиваний со стороны Ваграма, я получил на 5 000 меньше, чем мне полагалось.

И да, заработная плата у вас будет меньше 30-ти тысяч, не слушайте никого не в отделе кадров, ни из начальства - они, словно крысиная стая, будут гнить за каждую тысячу рублей.
Перспективы? Зарабатывать на 4 тысячи рублей больше через, дай бог, год. Они будут уверять вас, что никто у них меньше 40 000 не зарабатывает - но за это от вас будут требоваться выходы на целую кучу дополнительных смен.

Если вы собрались устраиваться туда на работу - убегайте, цените свое время, свои нервы, уважайте себя - потому что в UTG-express этого делать никто не будет.