Отзыв о работодателе «ООО "ССК "Газ Регион"» Добавлен: 23.11.18 08:55

Основное название: ООО "ССК "Газ Регион"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Строительство газа проводов.
Автор: Сисоч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Как гласит одна мудрая мысль: каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка. Так и в работе: каждый руководитель - это должность, но не каждая должность - это руководитель.

Рассмотрим на одном примере, что же может быть плохого в руководящей должности при определенных обстоятельствах. Казалось бы - чего еще желать работнику, как не должности начальника отдела, руководителя направления или директора обособленного подразделения. Своя отдельная зона, а может даже кабинет. Иногда корпоративное авто, возможность нанимать и увольнять специалистов, знаки уважения - это то, что тешит душу, а подчас и карман человека, который прошел путь от какого-нибудь курьера до начальника службы. Но на деле не все так просто и в этом вопросе. А дело все в том, что если речь не идет о каких-то династиях и наследственных должностях, то работа руководящего плана, найденная на сайтах - это, скорее, работа либо в компаниях-эксплуататорах, либо в компаниях-голодранцах. И юному руководителю стоит приготовиться к тому, что он будет красиво называться только в трудовой книжке, а на деле пахать, как папа Карло за двадцать человек. И это, конечно, справедливо - ведь управленец должен создавать и настраивать структуру, внедрять методики, обучать подчиненных и управлять процессом. Да, да и да! Но только в том случае, если происходит это не со "связанными руками".

У любой работы существует лишь два основных формата - регламентный и инициативный. В первом случае сотрудник получает инструкции разной степени пошаговости и работает, руководствуясь ими. Во втором случае перед работником ставится конечная цель, а способы ее достижения он выбирает сам. Не выходя, конечно, за рамки общекорпоративных норм и правил. Например, водитель автобуса совершает регламентированную работу. Он знает, во сколько должен выехать на маршрут, на каких остановках остановиться, какие правила безопасности соблюдать и т.д. А вот водитель на арендованном такси, которому работодателем выставлен план - это уже пример инициативного формата. Т.е. он сам должен определить место стоянки, каких пассажиров брать, сколько времени работать и все то, что даст ему возможность выполнить план и, сверх того, заработать самому.

Я постоянно веду мониторинг вакансий на рекрутинговых сайтах и потому, что мне в отдел периодически бывают нужны сотрудники и потому, что надежда на "а вдруг хорошая должность" еще внутри меня слабо теплится. Хотя, от большинства иллюзий на этот счет я давно избавился. Так по названию и сфере деятельности компании я в большинстве случаев и с высокой вероятностью могу сказать, что там ждет кандидата. Иногда я откликаюсь на вакансии, кажущиеся мне интересными, либо для того чтобы пройти плановый стресс-тест на собеседовании и постебаться над кадровиками, которые часто и незаслуженно вешают себе на голову венок умного человека. Это помогает мне в работе и жизни.