Отзыв о работодателе «Crossover» Добавлен: 21.11.18 15:31

Основное название: Crossover
Адрес: Россия, г. Москва, На дому
Разработка по удаленной модели
Автор: Вася (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Директор направления
Дата собеседования: 2018 г.

Мило общались до начала тестов, неплохой подготовительный курс и Q&A.

Дальше все странно. Убил на них несколько часов на предварительную переписку + подготовка 1 час с лишним + 5 часов на онлайн-тест. Плюс, кое-что хотел сделать получше, и там часа 2. Итого, полтора световых дня. Один тест, который CCNA, делали втроем, причем, двое - это имигранты в США 5+ лет (один учится там, а другой работает тимлидом в очень крутой конторе). Кое-как сделали 35 вопросов из 50, дальше кончилось время. То есть, этот CCNA для ооочень крутых людей, со 100% IQ и нативным английским. Для людей со средним интеллектом и очень уверенным upper-intermediate шансов там нет.

По итогу через неделю пришел автоматический ответ - соревнование было очень конкурентным, поэтому мы приняли решение вас не рассматривать. Никаких итогов прохождения тестов. Никакого фидбэка по куче тестов и заданий. Никаких вариантов попасть на их marketplace. А это очень странно - если у них 750 вакансий, то почему если я не прошел на одну, руководящую, почему нельзя меня поверить на их маркетплейс?

Но дальше было самое крутое! Спустя еще пару дней мне на почтовый адрес, который ранее никогда не использовался мной для поиска работы, собеседований, тестирования и т.п., пришло предложение с бесплатной белорусской почту by.ru. То есть, в Crossover кто-то из сотрудников, видимо, в Беларуси, занимается левой подработкой!

По итогу создалось впечатление, что они или симулируют активность, или же набирают в т.ч. кандидатов из стран, у которых нет шансов. Потому, что они предлагают отличную ЗП даже по меркам США, и, совершенно очевидно, что коренной американец легко пройдет там множество тестов.

Итоговое ощущение, что тебя использовали "в темную" и выбросили на помойку. Так как они "съели" очень много моего требования, а в ответ прислали только "автоматическую дулю". Это как-то неравноценно и близко.

Да, и даже если бы все состоялось, имейте в виду, что вам пришлось бы оформлять на себя ИП, платить налоги (например, 7% от прихода), и доказывать банкам, что пришедшие к вам средства по безналу и в баксах - это зарплата. Юридически значимого договора Crossover не предоставляет (только оферта без печати и подписи - по сути, просто текст в Интернете). Никаких ДМС, оплаты отпусков и прочего. Даже рабочие визы не оплачиваются.