Отзыв о работодателе «Жан Руа» Добавлен: 19.11.18 10:13

Основное название: Жан Руа
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Продажа свежей выпечки
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2017 г.

Их нет.

Эта контора расчитана на труд людей, едва выпустившихся из школы, либо ее не закончившись, не имеющих выбора других мест труда.
Уважаемые читатели, если у вас есть хотя бы самоуважение, цели и какое никакое образование бегите из этой шарашкиной конторы, в Питере очень много организаций, обеспечивающих нормальные условия труда.
Итак, по пунктам:
1.Собеседование. Обещают карьерный рост, стабильный график и достойную оплату труда. Как и везде, но то ерунда. Трудовой договор в компании якобы существует, его составляют якобы по истечению трех месяцев вашей работы. Да, и такое встречается в нашем городе, есть довольно много организаций, которые дают на испытательный срок 3 месяца. Вот только по факту работы вы выясните что этот договор липовый никто из ныне работающих никогда не видел независимо от стажа. Еще ходят слухи что его не выдают на руки.
Сами понимаете, если Вам не дают равносторонний юридический договор значит Ваши права будут нарушать 100%.
2. Часы работы в среднем 15. Олатят Вам только 13 из них если не забудете дома карточку отметки на рабочем месте. Если забыли, то Вас сочтут волонтером и день не оплатят. Обеда нет. Как мне было сказано "Поешь, когда работы не будет". Фишка в том, что в таких заведениях работа есть всегда. Если Вы за кассой, готовьтесь 15 часов стоять на ногах не жрамши и не спамши ибо из заведения Вы выйдете в лучшем случае в 23.30, а прибыть на следующую смену в 7.30. На выходных Вас будут постоянно дергать на "выручку" других точек ибо текучка в компании бешеная. 2/2 Вы не увидите.
3. На точках Вы будете вдвоем. Человек на работу в зале и человек на кухню. Успеть все переделать вдвоем нереально. Проблему решило бы расширение штата, но ведь гораздо дешевле обложить работников штрафами тупо за то, что они не успели с делать. Вы вдвоем должны успеть за рабочее время следующее:
*Выпекать по мере продаж продукцию
*Следить за чистотой зала и инвентаря
*Принимать товар
*Собирать инкассацию
* Контролировать сроки
*Списывать
*Составлять заказ
*Распихать огромную поставку по холодильникам
*Улыбаться. Дорогие девочки-мальчики, если на Вашем лице мелькнет хоть тень усталости и улыбка выйдет кривой, Вас оштрафуют
*Ежедневное заполнение огромных талмутов отчетности
*Увеличение среднего чека и продаж
4.Работать Вы будете в компании малолеток. В компании безответственных малолеток.
5.Когда Вы решите уволиться Вам не дадут полный расчёт. Это делается с расчётом на то, чтобы максимально понавешать на Вас штрафы и списания. Расчет выдается в течении трех(!!!) месяцев, за ним Вы должны ехать в офис и стоять километровую очередь с узбеками. Процедура выбивания денег, повторяю, состоит в три этапа. Т. е Вы, например, уволились в сентябре. Расчет трети денег Вас ждёт после инвентаризации, второй трети после инвентаризации в октябре и третий аналогично в ноябре. Все три раза вы пол дня стоите в очереди.

Одна из точек ЖР находится рядом с моей новой работой. Бывает я забегаю к ним за полюбившимся печеньем и каждый раз там новый работник. Ничего не меняется, делайте выводы и не совершайте ошибок.