Отзыв о работодателе «ООО МКК Мастер Мани» Добавлен: 14.11.18 23:31

Основное название: ООО МКК Мастер Мани
Другие названия: ООО МКК "Матрёшка"
Телефоны: 88005052018
Адрес: Россия, г. Москва, Большие каменщики д. 1 / Ленинская Слобода 19

Компания ООО МКК «Матрёшка» начала свою работу в 2017 году и к настоящему времени стала лидером по числу одобренных займов. ООО МКК "Матрёшка" состоит в государственном реестре микрофинансовых организаций ЦБ РФ за номером 1703045008610 от 15.11.2017года.
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2018 г.

Их просто нет

Компания раз в пол года меняет юридическое и торговое название так как у них систематически отбирает лицензию центральный банк России. "Мастер Мани", "Матрёшка", "Марка", "да!займ" это все одни и те же люди. На собеседовании рассказывают о том что они крупный микрофинансовый холдинг, хотя смутно понимают значение слова "холдинг". В компании постоянная текучка кадров, начиная от рядовых менеджеров и заканчивая главными бухгалтерами и руководителями отделов. Официально оформляют на ставку 18 000 рублей, т.е. МРОТ, и будте уверенны, в финале вы именно столько и заработаете, все неофициальные премии и оклады-это миф.

Никакой системы работы, внутренней структуры, нормативов и стандартов там не существует. Все решается исходя из настроения Дмитрия Девяткина, который и творит там все то, что ему хочется. На собеседовании он кажется абсолютно безобидным пухляком, но когда ты отдал свою трудовую книжку и подписал документы о трудоустройстве, он раскрывается совсем с другой стороны. Кстати о трудовой книжке, туда лучше приносить новую, так как шансы на ее возврат равны нулю (если вы все таки ее рискнёте принести, то требуйте расписку о том что вы ее передали). Первое правило компании: Девяткин найдёт за что лишить вас денег.

Далее у нас идёт генеральный директор компании, формально ген. Директора там подставные, то Малыгина, то Малинкина, то ещё кто нибудь. По факту всем руководит Ерошенко Алексей, который просто не понимает в какой бизнес вложил деньги, и что с этим делать. Ерошенко постоянно думает о том как сделать так чтобы платить людям меньше и его абсолютно не волнует текучка, хотя он понимает что к нему не хотят идти работать, но все равно уверен что найдёт новых лохов.

Что касается клиентов, и самого процесса работы, клиентов мне искренне жаль. Они действительно звонят по базам, и врут людям что тем одобрен займ в 50 тысяч рублей, на год, но это ложь, так как 85 процентов пришедших клиентов получает отказ по заявке. Это точная цифра, так как у андеррайтеров стоит план, одобрения должны быть не менее 15 процентов. Тем кому все таки одобряют займ, дают до 15 тысяч рублей под огромный процент 2,22%. Это самый большой процент на рынке.

Далее, отдел по борьбе с просроченной задолженностью, это угрозы убить тебя и всю твою семью с первого дня возникновения просроченной задолженности. Звонят всем родственникам, соседям, друзьям, по номерам которые ты не предоставлял, находят их незаконным путём в базах данных. Звонят с левых симкарт, а не с официальных телефонов, так что в случае обращения в контролирующие органы отписываются что данный номер телефона им не принадлежит. Взыскивают с клиента незаконные неустойки в размере 650, 1650, 2650, 4000 за разное количество дней. При этом выставляют это как плата за услугу пролонгации договора, что тоже не является законным.

В общем то можно долго рассказывать об этом мерзком месте, скажу следующее: если вам предложили работу именно у них, то бегите не раздумывая подальше, даже если на первый взгляд вам показалось что там не плохо. Такого места работы я бы не пожелала и злейшему врагу.