Отзыв о работодателе «АО «Завод «Энергокабель»» Добавлен: 08.11.18 21:49

Основное название: АО «Завод «Энергокабель»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика

Автор: Jane (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: секретарь-референт
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

К работнику reception, приглашающему на собеседование, нареканий нет.

Была на двух собеседованиях у разных руководителей с разницей примерно в пару недель. Последнее состоялось в середине октября и представляло собой 1,5-часовое вступление перед главными вопросами - живу ли я одна и если нет, то с кем (т.е. имеется ли любовный интерес). Понятно, какие "секретарские" обязанности предстоит выполнять потенциальному работнику. Если после первого собеседования было немного удивительно, зачем нужно растягивать процедуру найма рядового офисного сотрудника на несколько недель, то после второго стало понятно - надо было показать девушку всем потенциальным "руководителям".
Кроме того, интервьюер постоянно пытался нахамить, разговаривал с непомерным пафосом, к тому же признался, что скандалы в коллективе являются нормой для их рабочего процесса.

Обратная связь предполагалась через несколько дней независимо от решения, но в итоге никто не перезвонил - деловой этикет и организованность, видимо, являются главными достоинствами компании наряду с уважением к потенциальным сотрудникам.