Отзыв о работодателе «Much Digital» Добавлен: 08.11.18 17:28

Основное название: Much Digital
Другие названия: МачГруп, ИП Муштаев Дмитрий Михайлович
Телефоны: /495/ 795-42-05
Адрес: Россия, г. в Московской области, Жуковский, ул. Солнечная д. 3 офис 11, 14

Продвижение сайтов и соц. групп
Автор: Бывший кинутый сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: секретарь
Дата начала работы: Май 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

недалеко от дома, нет дресс-кода, есть кофе машина и куллер с водой, сокращенный рабочий день

Всем добрый день. Советую вам дочитать отзыв до конца, дабы увидеть всю картину целиком. Хочу вам поведать об одной компании в МО, г. Жуковский, Солнечная д. 3 офис 11, 14. Предупредить, так сказать. Этой компанией руководят два чела, у которых нет ни капли совести и ничего святого. Директор Дмитрий Муштаев и коммерческий Максим Ларионов. Дима по документам и тех отделу. Максим по продажникам. По характеру совершенно разные, но что их очень объединяет, так это их бездонное гнилое нутро. Дима хитрый, лицемерный, категоричный, жестокий, расчетливый и жадный. Готов взвалить на сотрудника все и максимально экономить. Максим грубый, в*ёбистый, прямолинейный, до безумия самовлюбленный. В этой компании он ведет себя как царь и бог: материт сотрудников, переходит на личности, унижает и прелюдно высмеивает. Забудьте, что такое субординация и деловое общение. Здесь все на ты и никакого взаимоуважения. Оба директора пошлые озабоченные холостяки, одуревшие от денег. Начну с того, что я устроилась в данную компанию на должность секретаря. В вакансии было сказано, что по должностным обязанностям документооборот. Вот что таит это слово на самом деле и чем в последствии занималась я:
- Делать договора, приложения, счета для менеджеров, относить на подпись, печатать, делать сканы
- Составлять акты по этим договорам каждый месяц (а их много и делать это нужно каждый день). Вообщем, бумажки, бумажки, бумажки. Их дохрена и могу гарантировать, что без записей и ведения таблицы с архивом вы в них запутаетесь и все забудете
- Обзванивать все компании с которыми сотрудничает фирма, чтобы вытащить из них оригиналы. Что могу сказать, тут удачи. Потому что почти все компании клали большой и толстый на эти документы и оригиналов вы от них далеко не сразу дождетесь
- Заниматься корреспонденцией (будете бегать как собачка в 2 почты, отправлять и получать письма (одна кстати довольно далеко, на Гризодубовой 12, маршрут туда не ходит, т.к. новый район, а на такси вам деньги никто не даст)
- Заказывать курьеров (попытка вытащить оригиналы документов из компаний)
- Заходить на фриланс искать клиентов для менеджеров
- Заказывать воду, канцелярию и решать любые вопросы, которые возникают с документами
- Ну и конечно же ядра. Будьте готовы к ним в большом количестве.

Прошла собеседование. Пришла на работу на следующий день. Трудовой договор подписывать отказались. Так что все время работала на честном слове по черной зп. Мне ничего не объяснили и с первых же минут начали требовать какие-то договора (в вакансии красивыми словечками утверждалось, что якобы всему обучают. Как бы не так). Если есть вопрос - на него один ответ "Разбирайся сама. Ничо не знаю. Нужно не жаловаться, что не понимаешь, а искать пути решения". Хотя зп у них не тянет на такую "проактивность" как они выражались. Сразу хочу сказать, что в последствии мне никто ничего так и не объяснил и я сидела месяц (а может больше, уже не помню) и пыталась разобраться во всем сама. На мои плечи взвалили огромную базу документов, по большей части в электронном виде с кучей ошибок, недочетов, с огромными пробелами, так как все клали на них, ими никто не занимался 3(!!!) года. Копалась я в этом дерьме полгода, и то я не во всем разобралась до конца. Для нормальной работы у меня не было ничего. Только компьютер и обрывки каких то данных, которые как огромный клубок пришлось распутывать и восстанавливать. Помощи ни от кого не ждите. Всему будете учиться и доходить сами. За это время я все систематизировала, создавала и восстанавливала документы, раскладывала по полочкам все доки, отвоёвывала оригиналы у других компаний (некоторые компании не отправляют доки месяцами). Позже через 3 месяца после моего трудоустройства на меня повесили дополнительную обязанность. Просто поставили перед фактом. Мне сказали собирать семантические ядра (по 200 запросов каждый) для коммерческих предложений. К слову, зп мне ни на копейку не прибавили. Как их делать особо не объясняли. Показали что-то минуты за 3 и все. Сначала давали по 2-3 ядра в день. По началу было терпимо и я параллельно старалась делать ядра и при

этом все успевать по своей должности, т.к. доки копятся в геометрической прогрессии и вы никогда не достигнете полного объема. Осенью этих ядер стало по 7-8. На каждое ядро у меня уходило где-то час. Плюс-минус 15 минут. Мне приходилось изо дня в день переносить свои обязанности секретаря. Отчасти я старалась по возможности отказываться от 1-2-х ядер в конце дня, чтобы успевать своё. И вот, настал тот период когда эти ядра стали сильно мешать мне работать по должности. Максим спросил меня сколько ядер я делаю в день, на мой ответ он спросил "И ты считаешь, что этого достаточно? Потом недовольно сказал что "ядро делается максимум 10 мин, а не час. Это неэффективно". Напоминаю, что мне толком ничего по ядрам не объясняли как их делать. За 15 минут до рабочего дня он сказал мне успеть сделать 3 ядра и подойти к технарям, чтобы научили делать ядро за 10 минут. Я перенесла это с технарями на след. день, т.к. не успела бы. Оделась, собралась уходить. Он заходит в кабинет и с полным ненависти взглядом (я не шучу) мне цидит : "За**ись. Ядра она значит не сделала, а домой уходит". Я потеряла дар речи. Мне за эти ядра даже не платили. Они мне мешали работать. Я молчала и все это время их делала за бесплатно. Я была шокирована от такой наглости. Вечером решила позвонить Диме и сказать, что отказываюсь от ядер и что не справляюсь со своими обязанностями по этой причине. Он согласился, сказал, что завтра решит этот вопрос. Я попросила обсудить это при личном разговоре. В итоге на следующий день он нашестерил Максиму и этот вопрос поднялся публично при всех сотрудниках, где Максим мне сказал, что я ни хера не делаю на работе. И озлобленно спросил "А почему это мы должны платить тебе за эти ядра? Значит так. Ядра с тебя никто не снимет. Если не нравится - уходи". И я ушла. Вот так. Со скандалом, использованная и злая как черт. Ладно хоть зп выплатили. Идти туда или нет - решать вам. Я уволилась и не жалею об этом.