Отзыв о работодателе «Кофе Хауз» Добавлен: 05.11.18 15:36

Основное название: Кофе Хауз
Другие названия: Кофе -Хауз. Эспрессо и Капучино бар.
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 7(812)380-11-33
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Улица Комсомола, 35

А теперь о работе,если все же решитесь,то предупреждаю.Ваш стандартный график допустим 2/2 уже через 3 смены смениться на 3/1 или 5/2 (есть еще множество вариантов). Зарплата если в офисе вам стандартно обещают от 18000 тыс.руб/месяц, а в ночную смену еще и надбавку,то как итог сколько не "пахай" больше 8000 тысяч ты не получишь. Теперь рабочие обязанности ,будь ты бармен или официант,не важно день-ночь,ты будешь работать за всех,админ,грузчик,уборщица и все кто можно,и тут как говориться "Нравится,не нравится,спи моя красавица" да за всю выше перечисленную работу,з/п идет стандартная без надбавок нет.... »
Автор: Человек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: официант первой категории
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Если до этого у тебя не было никогда никакого места работы, то приобретёшь "ценный опыт" взаимодействия с людьми... Правда, скорее всего, негативный, но философские размышления о жизни я считаю чем-то таким, что можно написать и в этой колонке.
Моей одногруппнице повезло с коллективом более-менее, она работала в ночь, без происшествий (на другой точке), и списанную продукцию постоянно приносила домой.

В интернете уже столько отзывов понаписано, что повторяться смысла нет. Со многим согласна, хотя и не всё видела (но это неудивительно). А теперь, внимание: я работала в этой компании 5 лет назад, но насколько живы воспоминания, что я решила написать отзыв!!! Так что это не эмоциональный отзыв какой-то недовольной фифы))) Хотя зашла сюда, чтоб написать отзыв о другой фирме. Да, за 5 лет многое поменялось. Тогда ещё было разделение на курящие и некурящие залы. Сейчас я не то что в общепит работать не пойду, так и не позволю рядом с собой кому-то курить, а тогда куда поставили, в какой зал - туда поставили... Кто слушал некоего оратора Р.Г. знает, что статус подростка, юнца - самый низкий статус на жизненном пути человека. Никто с тобой не считается, "ты ничего не достиг" (ага, будто в свои 43 кто-то много чего достигает), да и вообще, все с тобой на "ты". Так вот - самое то время приобретать самоуважение и не позволять кому-то на себе ездить. Но поспособствует ли укреплению самоуважения работа в общепите - вопрос. Зависит от того, какие люди попадутся рядом, насколько крепок сам ты. Каждый сам за себя в таких местах - система оплаты, поощрений, обучения этому всему способствует. Рыба же гниёт с головы. И вряд ли за 5 лет поменялось что-то в плане "свежести головы". Законы в подобных коллективах как в школах. Дикость. Это дикость! А не ступень развития, "через которую нужно пройти". Уважайте себя, дорогие товарищи бедные студенты! Вы можете найти работу и лучше! Кстати, курящие люди больше давали чаевых. Личное наблюдение.
И вот,ты приходишь в первый день, и администратор спрашивает у тебя: "Ой, а сколько тебе лет"? Отвечаешь - 20. А она тебе: "Ой, а выглядишь на 18!". Очень смешно)) Отношение к человеку по возрасту опять-таки что-то из стен школы с её иерархией и законами джунглей. А я сталкиваюсь с таким бредом на работе. Ну, я её самолюбие задела. Ей было 19. Когда я ушла оттуда, проанализировав всё я вспомнила, что есть 2 самых сложных испытания в этой жизни - властью и деньгами. И вот в таком возрасте пройти испытание властью многим не удаётся. Молчу уже про то, что это обычные официанты, выросшие до управленцев за пару месяцев, не знающих ничего о психологии не то что управления, да просто о психологии людей... Может, и непонятно, зачем я всё это пишу, но поверьте: в нормальном мире так не делается. Я во многие общепиты не хожу, видя, как там обращаются с персоналом. Я в последний день работы только узнала, что туалет на 2м этаже для клиентов, и мне нельзя было туда ходить. И то - от уборщицы. (Да, хорошенько подумайте над тем, чтоб устраиваться в двухэтажную кофейню, насколько это вообще удобно!) . А слышать мат в свой адрес от "южных гостей" с кухни... Просишь убрать администратор свой ноутбук в сейф (потом на курсы) - "ага", но ничего подобного. Все за себя. Я, видимо, слишком интеллигентна была уже тогда для такого беспредела)) Если ты дочитал до конца, просто знай, кем бы ты ни был, ты достоин лучшего, чем работа в общепите низкого класса, да тем более в Кофе Хаузе! Все достойны одинаковой степени уважения. И если у тебя есть чёткий план - действуй. Но если ты выбираешь между несколькими общепитами - КХ не советую. Для меня это был ПОСЛЕДНИЙ вариант (потому что читала отзывы!), но обещали удобный график, а вышло... Удобный ДЛЯ НИХ график)) Обучение, например, проходило пару дней. Около 50ти человек в зале. Подписываем все договор. Из 50ти людей только 2 (считая меня) ЧИТАЮТ ДОГОВОР. Может для кого-то и нормально всё то, что происходит, но... Ааааа, ребята, вспоминаю это всё как комедию! Но тогда было не до смеха. Это реально как рабство. За те копейки терпеть прессинг и от коллег, и от клиентов - оно того не стоит. Не давайте наживаться кому-то за свой счёт (это я сейчас со работодателе, да-да). Много мелочей я не описала - много времени уже прошло, но много чего нехорошего было. Кстати, у них там договор с какой-то фирмой был, они давали направление, и ЗА СВОИ деньги ты делаешь санкнижку, а через какое-то кол-во месяцев тебе возвращают эту стоимость. Наверняка сейчас так же! Так вот, ЭТО НЕЗАКОННО было и тогда, и сейчас. РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН сам всё сделать. И трудовую, и банковскую карту, и санкнижку (если копать глубже, то наличие чаевых тоже незаконно - весь доход обязан налогом облагаться, а чаевые не облагаются)
Но... они же знают, кого берут на работу и на чьём незнании наживаться.
Так что, что-то не нравится - уходите. Это не только вас выбирает работодатель, но и вы выбираете работодателя! Будьте сообразительным человеком-студентом) Всем добра)