Отзыв о работодателе «фора - фарм» Добавлен: 31.10.18 10:23

Основное название: фора - фарм
Адрес: Россия, г. Челябинск, ул. Рылеева, д.16а

Биодобавки
Автор: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер отдела продаж
Дата начала работы: Июнь 2016 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

1."Белая" зарплата
2. "Белый" график
3. Колоссальный незаменимый опыт (тренировка продажных навыков, опыт выстраивания лояльных отношений с клиентом)
4.Саморазвитие
5.Соискателям, которые читают отзывы я смело скажу "да". - для старта, для личностного роста, для выживания в кризисных ситуациях
6. Это компания, как и фарм сфера, не для тех, кто хочет спокойно пережить рабочий день с 9 до 6.

Проработала в компании чуть больше 2х лет, скажу честно, что 1,5 из них я активно и не очень, но искала работу.
1. Один из самых больших минусов - это отсутствие четкой миссии компании (либо я представитель производителя, либо я менеджер и развиваю СКЮ в клиенте, увеличиваю свою долю в ЗТО клиента, так сказать "стаю поставщиков парафармы №1" как твердили нам последнее время на тренингах)
Еще русская пословица гласит - за двумя зайцами погонишься, ни с чем не останешься.
2.Зарплата зависит от менеджера лишь на 20%, когда выполняешь показатели по "производителю".
Для того, чтобы повлиять на львиную долю премии не хватает инструментов,нет не так- их просто нет, увы.
3.По окончанию тренингов не выдают сертификаты.
4.Завышенные планки по визитной активности за зар.зарплату в 24 300, если считать, что ГСМ не компенсируется вовсе (Как я полагаю, компания просто не берет обязательства на себя по аренде авто менеджера, это же лишние траты).Что делают менеджеры - собирают билетики общественного транспорта) Не буду дальше комментировать.
5. Компания требует лояльность к себе, в свою очередь не желая идти на минимальные уступки клиента (возврат, отсрочка платежа, уменьшение минимальной суммы доставки - это проблемы вселенского масштаба и огромная головная боль менеджера)
5.Руководству на высшем уровне так и не удалось "договориться" о сотрудничестве со многими федеральными сетями, что можно отнести к п.4 также, ввиду неумения слушать и слышать клиента, говорить о профессиональных качествах топ-менеджеров считаю здесь не уместным. Не мне судить.
6. Продавать то, что имеет низкую оборачиваемость, не имеет рекламы, а тем более высокого спроса - СЛОЖНО ОЧЕНЬ, но можно.
7. Отсутствие адекватной мотивации в ЗП.
8. Не хватает промо материалов для работы, образцов (которые беспроблемно можно подарить клиенту, если мы говорим о новинке товара)
9. Долгое согласование договоров, доп.соглашений до 1 месяца доходило, невозможность отгрузить клиента без договора, даже по предоплате, сложный/долгий процесс согласования как писала ранее.
Зная, что мой отзыв обязательно прочтет Ольга Александровна, старалась свою речь выстроить в конструктивную критику, поэтому имя не скрываю.
В любом случае спасибо за опыт, за знания - они бесценны. И я смело их использую на текущем месте работы.
Искренне желаю, чтобы челябинский филиал как и все другие встали на ноги и росли.