Отзыв о работодателе «ИВМ» Добавлен: 29.10.18 20:53

Основное название: ИВМ
Другие названия: Институт Восстановительной Медицины
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Автор: Лилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2018 г.
Дата увольнения: Октябрь 2018 г.

Работа нормальная, клиентов много, можно было бы работать, если бы собственники не были такими свиньями.

Если на ваше резюме откликнулись из этого заведения (а вакансии у них висят постоянно), срочно удаляйте отклик и еще перекреститесь, чтобы не было соблазна им перезвонить. Институт в черном списке работодателей уже много лет, но к сожалению, я слишком поздно об этом прочитала. Им постоянно требуются менеджеры по продажам, кассир и администратор.Потому что люди работают несколько месяцев и убегают. В базе стоит много много фамилий менеджеров и где все эти люди?
Итак, по порядку. Сначала предлагают приходить на обучение на несколько часов в день. Потом со следующей недели несколько раз в неделю и уже на пол дня. Это все не оплачивается. Да вообще, там ничего не оплачивается. Потом дают подписать договор. Не трудовой, нет. Договор подряда, оказания услуг на возмездной основе. Типа это я им оказываю услуги, а они мне платят. Такого договора я в жизни не видела. По договору вам не положено ничего. И кстати, подписанный экземпляр никому не отдают. Подписать его было большой глупостью с моей стороны, надо было бежать еще тогда. Но начальница отдела убедила меня, что не все так плохо. В итоге я проработала 1,5 месяца, учитывая приезды на обучение, на которые тратятся деньги на проезд и драгоценное время, и узнала, что зарплата мне положена еще через месяц. Получается, надо проработать 2, 5 месяца, чтобы получить первую зарплату и неизвестно в каком размере. На собеседовании говорили, что зарплата 20 числа и есть аванс, на самом деле аванс попросить все боятся, чтобы не разозлить свою госпожу, которая живет где-то очень далеко и руководит всем дистанционно. Место ее давно уже должно быть где-то на Колыме. Зарплату получают на месяц позже, т.е. числа так 25-27... Оформляют по трудовой только кассиров, т.к. у них материальная ответственность. Заработать менеджер по продажам может только 20 000 руб. И то, если сделает продаж на 500 000 руб. Больше сделает вряд ли. Хотя, если повезет, наверное можно заработать 24 000 руб. С самого начала все вранье, врут по телефону, на собеседовании и в процессе работы. В описании вакансий висит 40 000 -80 000 руб. смешно! В итоге я проработала 1,5 месяца, написала заявление об увольнении (хотя о приеме на работу не писала) и мне не заплатили ничего!
Я вот думаю, как земля носит таких людей? С 2010 года есть отзывы и все такие же. Прокопьева Л.А. обманывает таким образом сотрудников, люди работают несколько месяцев, ничего не получают и уходят. И ведь есть же у нее дети, не боится ничего.... Также начальница отдела нагло врет в лицо, принимая на работу. Может так и надо, я не знаю. Бог им всем судья. Надеюсь, этот отзыв будет кому-то полезен, чтобы не попали в такую же ситуацию, как я. Бегите подальше от "Института Восстановительной Медицины".