Отзыв о работодателе «ООО Vitaflex» Добавлен: 29.10.18 12:45

Основное название: ООО Vitaflex
Телефоны: Контактный телефон предоставить отказались
Как утверждает компания, она занимается распространением товаров для здоровья. Основатели Fred Schmidt и Armin Schaefer
Автор: Переводчик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Переводчик немецкого языка
Дата собеседования: Ноябрь 2018 г.

Нет

На сайте hh Ирина Щербакова (из контактных данных компании указан только ее личный адрес [email protected]) разместила вакансию переводчика в компании ООО Vitaflex. Из описания понятно, что компания занимается продажей товаров для здоровья. Ирина пригласила меня пройти собеседование с руководителями компании в отеле "Дипломат" без указания контактных лиц и телефонов. На мои вопросы касательно условий трудоустройства, зарплаты, наличия рабочего места в офисе компании и самой компании Ирина ответить отказалась, лишь прислала ссылку на неработающий сайт компании www.Vitaflex-group.ru. Я отказалась прийти на подобное собеседование. Через несколько дней мне написал некий Fred Schmidt с повторным приглашением на собеседование в отель "Дипломат" в СПб с господином Шефером (Armin Schaefer) без указания контактных данных с адреса личной почты [email protected], при чем адрес зарегистрирован на некую госпожу Heidi Schwanz. На мои вопросы об условиях работы ответить отказался, сказал, что место для переводчика в офисе не предусмотрено, остальную информацию сообщит господин Шефер на собеседовании. Я потребовала, чтобы Шефер явился в указанное мной место и время для разговора, так как приглашение в отель рассматриваю как унизительное. На что товарищ Шмидт дал свой нелестный ответ. А на что они рассчитывали? Как показала проверка, оба господина являются основателями компании с февраля 2018 года в СПб, но деятельность их туманна. И связана она то ли с соцопросами, то ли с продажей строительной техники, хотя в тексте вакансии обозначены товары для здоровья. Также в тексте вакансии указано, что данная компания ведет свою деятельность в Германии с 1998 г., но, как показала проверка, такой компании на рынке Германии нет вообще. Никакой информации в интернете и официального сайта не представлено. Вывод - не связывайтесь с ними.