Отзыв о работодателе «ООО КА Сфера» Добавлен: 28.10.18 12:42

Основное название: ООО КА Сфера
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: 8 495 532 83 78, 8 495 532 81 65, 8 800 222 34 21, 8 926 019 05 11
Адрес: Россия, г. Курган, ул. Автозаводская, д.5

ООО “КА Сфера” берет на себя процесс организации подбора квалифицированных работников, их оформления, приезда, проживания и ежедневного контроля трудового процесса. •Сотрудничество с нашей компанией приносит Вашему предприятию снижение расходов : -в части затрат на заработную плату собственных рабочих (больничные, отпускные, сверхурочные и ночные), а также налогов, подлежащих оплате в бюджет (ЕСН); -сокращение расходов по поиску, подбору, обучению необходимого персонала; -возмещение оплаченного НДС.
Автор: Джамшут (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Автоэлектрик
Дата начала работы: Сентябрь 2018 г.
Дата увольнения: Октябрь 2018 г.

Предоставляют жилье в съемных квартирах, в комнате по 2 человека.

1. Трудовой договор подписывают, а обратно не выдают. (Больше месяца, мол по одному высылать нет резона. Трудового договора, так и не получил).
2. В трудовом договоре оклад будет: - 14-18 т.р.!!! Лучший вариант кинуть только эту сумму. Так они страхуются!
Не подписывайте такие договора, если в них нет точного объёма часов и ставки за часы, т.к. потом вам не выбить свои деньги!
3. От предложенной должности будет зависеть "час" работы: от 145 до 180 руб. - это копейки!!!
Зато, когда отработаешь свои часы, то из них будут вычитать подоходный налог, ОТ ТВОИХ, ЧЕСТНО ОТРАБОТАННЫХ ЧАСОВ!!! П/Н накладывается на оклад, и уральский коэффициент - перекрывает этот налог! Это уже ГРАБЕЖ!!!
4. Работа - вахтовым методом! СМС - "возьмите с собой сумму от 4 т.р. до аванса 14 дней". Будите ждать больше и дадут только 3 т.р. Нет ни суточных, ни подъемных, чтобы прожить 2 месяца!
Вахта - минимум 2 месяца, где говорят, что зп будет 15-го, а аванс 30-го. В итоге идут задержи и 17-го дают наличкой 3 т.р. как аванс.
25-го числа должны полностью рассчитать по ЗП! Как раз, когда ты отрабатываешь вахту, что удобно кинуть и взять других "лохов". Но 25-го так никого и не рассчитали!!!
5. Никому не оплатили за проезд до места работы.
6. Говорили, что будет компенсация за проезд по городу, в итоге затем говорят, что за первый месяц его не будет. Обман, на всём!
7. Компенсация за питание в этом году сделали 60р., в 2017г. был 80р.! Но в столовой можно норм покушать на сумму свыше 120 рублей.
Если не кушать, то в конце каждой неделе сумма будет сгорать - 300р. за неделю и никто вам её не скинет на карту!
8. Сверхурочные и переработки - за них только часы! А теперь прикинь - в месяц ты будешь "ПАХАТЬ" по 10-12 часов, ещё и в субботу выходить и мол надеешься получить свои 35-40 т.р. не думая, что недельная норм часов составляет 40!!! В месяц у вас выйдет переработки свыше 80 часов. На вас делают деньги, т.к. за это вы должны получать минимум 60 т.р. в месяц за такой объем работы!
Затем с них у вас удержат за питание, вычтут подоходный налог и на руки вы должны получить 25-30 т.р. зато вы честно отпахали на заводе "от звонка до звонка". Вам это нужно?! Т.к. местные рабочий если будут столько же работать, получат столько же, а даже и больше!
О самой работе: напрягаться придется и работа тяжелая! Завод ООО "КАВЗ" выпускает автобусы под гос.заказы и частные заказы! Чем больше - тем лучше для начальства, но не для рабочий, т.к. им за спасибо и их оклад +40% премии.
Не видитесь на сказки и если вас с первых дней обманывают на окладе, то вам точно не дадут заработать!
Обходите стороной такие шараги!
За месяц работы получил только 3 т.р., но мы пытаемся отбить свои деньги, что получится пока не знаю, но отпишусь!