Отзыв о работодателе «ООО "Фесто-РФ"» Добавлен: 26.10.18 10:15

Основное название: ООО "Фесто-РФ"
Другие названия: Festo

Поставки оборудования для автоматизации
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Компания замечательная, коллектив неплохой. Текучки кадров, как таковой нет. Зарплата стабильна два раза в месяц, столовая вполне доступна и по питанию и по обслуживанию. Всё что необходимо для работы присутствует.

Немного расскажу о своём опыте работы в компании Фесто-РФ.
Теперь расскажу в частности про департамент Дидактики.
Если вы решили связать свою работу с Фесто не вздумайте идти работать в департамент Дидактики! Хотя…., если вы готовы сдавать людей, подставлять, кляузничать, наговаривать, за спиной обсуждать , стучать, то вас примут с удовольствием!
Поконкретнее. Всё что вам будут обещать на собеседовании – этого никогда не будет!!! Никакого роста нет! Ни на какой английский язык (в отличии от других отделов) вас не отправят! Ваш автомобиль, он не ваш, до 1 л, до 1 км отчёт с перепроверкой по яндексу и все твои «я стоял в пробке» - это твои проблемы! Ты должен делать не менее 5 визитов в день!!! Вас попросят сделать список клиентов (к примеру 40 шт TOP), вам проложат по яндексу маршрут + время на переговоры и получается, что вы должны посетить в разных концах 10 клиентов за день! Проехав около 500 км! ЗА ДЕНЬ!!! Не сделали- объяснительная!
Никакой базы нет! Есть названия учебных заведений- «Рога и копыта», а вы должны найти там человека с деньгами и продать ему. Все клиенты которые есть и покупают, вам их никогда не отдадут! Вы обязаны развивать, т.е искать новых! Как только вы не договорились о встрече/визите – вы не нужны!
Отчёты в срм – любое действие вы должны занести. Если не дозвонились, то это можно написать единожды, если написали второй раз, то готовьтесь писать объяснительную.
Как только с Вас попросят написать объяснительную, знайте, на вас стали собирать досье для увольнения по статье за несоответствие!
Объяснительные вы будете писать постоянно!
Табель учёта времени- это любимая тема! В туалет, покурить, налил чай, поговорил по телефону (личный звонок) и т.д, всё отмечается в табеле- вы должны отработать данное время!
Телефон- делают распечатки и тычут в нос если вы случайно на минуту позвонили с компанейского номера по личному вопросу жене, ребёнку. Будет шантаж, что вы будете оплачивать данные звонки.
Сказать прямо, что коллектив в Дидактике гнилой!- это не сказать ничего!
Иконописцева Н. – самый подлый человек из всего коллектива. Любой ваш шаг, любое слово, действие или бездействие будет доложено напрямую Шпитову А.Б.
Есть ещё пару- тройку жёстких «шестёрок» фамилии не буду называть. Разговоры задушевные за пивом, узнать твоё мнение, сами могут начать нелестно говорить про руководство и как они устали и хотят уйти, какая маленькая премия и т.д, знайте, как только вы открыли рот тут же «пошла запись» которая будет передана Шпитову!
Шпитову А.Б так же передаю огромный привет! Этот человек идёт по головам! Он не посмотрит, что вы заболели, или опоздали на 1 минуту по причине, что встало метро или вы сломали руку по дороге- Вы дерьмо! Пиши объяснительную сломанной рукой, что ты дерьмо! Этот человек будет в первые месяцы добр и ласков, будет показывать вам свободу действий, поддержку инициативности, направлять по вашему желанию в командировки, но после, как только вы станете ему не нужны он вас сожрёт и выкинет (вы сами уйдёте!). Постоянный шантаж! Автомобиль после первого неверного шага вы поставите на парковку перед офисом и будете утром брать и вечером ставить, т.к это служебный автомобиль и ехать на нём только вы можете к клиенту и обратно, хотя ранее вы ездили на нём и в выходные и в отпуске по своим делам. Шпитов устраивает прилюдные порки при всём коллективе! Он не погнушиться донести на вас и вышестоящему руководству, лишь бы прикрыть себя!
Работа с дистрибьюторами- вам данную тему никогда не отдаст Шпитов! Причина проста- вы слишком много будете знать, кто сколько заработал, кто за сколько купил, кто за сколько продал, кто с кем поделился….))) Догадались в чём теперь секрет?;) Так что не верьте его словам, что он «белый и пушистый» - это не так!
Шпитов может Вам позвонить в нерабочее время и в 21.00 и в 6.00 и попросить поговорить по скайпу до 22.00.
На ваше- «мне не хватает времени лучше узнать, понять, разобраться», вам предложат поработать в выходной дома. Если вы скажете, что есть личные дела, и вообще это ваш выходной последует вопрос- А чем ты будешь занят???
Всё написанное касается только департамента Дидактики!!! Прошу не относить на весь коллектив компании Фесто!
P.S. А.Б, С Днём Рождения!