Отзыв о работодателе «Афоня» Добавлен: 23.10.18 14:19

Основное название: Афоня
Другие названия: Сеть магазинов сантехники АФОНЯ
Телефоны: 364-97-53

Компания «Афоня» представлена не только интернет-магазином, но и сетью розничных магазинов сантехники по всему Петербургу. Восемь магазинов в разных районах города расположены в шаговой доступности от метро. Практически во всех из них имеется большая выставка сантехники и мебели для ванной комнаты.
Автор: Альберт (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Близко к дому

Контора сплошной развод. Сколько бы ты не старался , все равно тебя кинут. - именно так можно хоррактеризовать эту фирму.
Я работал в одном из магазинов, пережил все этапы роста категорий, моя зп росла, да, к стати, ее постоянно задерживали. В Афоне заведено так: наступил день Х, тебе распечатали квиток и ты должен сам найти себе деньги в одном из магазинов, где есть наличка. На то, чтобы получить деньги уходит не один день и как правило нужно ехать через весь город!!!! Раздрожало это безумно!!! Постоянные вычеты,- такое ощущение что хозяева так зарабатывают на своих сотрудниках.

Пример: Приезжает непонятная личность, фоткает самые заброшенные углы склада и магазина где скопилась пыль и на основании этого всех штрафуют, ты хоть языком эти выставки вылизывай, она все равно придумает за что всех оштрафовать. Далее она берет себе помошника, это может быть любой сотрудник магазина, и пересчитывает одну из товарных групп, ни считать ни писать она не умеет, заполнив свою ведомость уезжает. И буквально через пару дней, !!!!!БИНГО!!!!! Ты должник. И все сотрудники магазина. Весь товар на месте, но ей вообще по...ер. Она его не видела.

Это лишь часть беды.

!!!!!Хозяева( именно так их нужно называть) фирмы, им плевать что у тебя ипотека и твои заработки просчитаны до копейки, придумали зп файл в котором они по своему усмотрению и в ТАЙНЕ от всех вносят изменения и просто занижают всем зарплату. ЗП файл это сложная штука в которой много цифр и коэффициентов, а по факту наеб....ово!!! Они творят в нем что хотят. И даже директор магазина говорит об этом прямым тексто, мол "опять на...ли", и сделать с этим ничего не может. В сзязи с этим многие уходят, либо крысят товар, а в инвентаризацию платят все, либо те кто остался и вновь прибывшие, хотя они вообще не при делах.

!!!!!!!Приходя в любой магазин стажёром, сразу нужно просить директора показать в базе строчку с долгом магазина по быстрой ревизии, далее разделить эту сумму на количество продавцов и получится сумма, которую ты будешь должен конторе как только подпишешь трудовой договор. Есть магазины которые должны по 500 000₽ !!!!!!

Если говорить про саму работу, скажу что она сложная и нервная, весь день на ногах, нужно привыкать. Работаешь там не как продавец в классическом понимании, а как супер мен, который за рабочий день должен успеть продать, заказать, сверить, принять, разложить, сделать переоценку и вылизать магазин на случай приезда проверки( вылизывают магазин все). Работы реально много, в общем это хорошо. Если бы тебя постоянно не на.....вали на деньги!!!!! Тебя постоянно испытывают такие неприкасаемые подразделения как отдел логистики( только в афоне это стадо могли так громко назвать) и складские алкаши. Из-за них очень часто приходилось извиняться перед клиентами. Обедать будешь на грязном складе сидя хз знает на чем, минут 15-20, это если повезет, чаще вообще без обеда, при этом твой рабочий день составляет 12 часов.

На мой взгляд не контора а утопие, если ты профи в продажах или стремишься им стать, лучше туда не ходить, отобьют все желание работать, если у тебя есть своя клиентская база - с "афониным" сервисом ее не станет. Все что говорят на собеседовании-вранье, дели на два. Потолок по зп 50000₽(на разных точках разный) это если отработать 25-26 дней, практически подряд и еще по ночам ловить интернет заказы часиков до двух для того чтобы сделать свой личный план продаж, в противном случаи получаешь штраф 6000₽ . Отпускные просто нищие! Если ты заболел или ущел в отпуск твой доход за месяц падает в два раза и это с отпускными. Официальная зп по установленному МРОТу, про кредиты можно забыть.

ПРИХОДЯ НА РАБОТУ НУЖНО ПРИКЛАДЫВАТЬ ПАЛЕЦ К СПЕЦИАЛЬНОМУ АППАРАТУ, КОТОЫЙ СЧИТЫВАЕТ ОТПЕЧАТОК ПАЛЬЦА-
!!!!!!СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ!!!-просто ЕБ....ИСЬ!!!!!!!
забыл отметиться - получи ШТАФ 5000₽ или оправдывайся. Причём этот машинка постоянно глючит!!!
Если магазин не сделает план-вероятно останешься должен, для этого достаточно 10% невыполнения. Этого боятся все!!! Кроме стажеров кончено.
На этом я закончу.
Всем РАБОТНИКАМ терпения, а конторе "процветания"