Отзыв о работодателе «ДТЗК» Добавлен: 22.10.18 11:18

Другие названия: Дирекция театрально-зрелищных касс
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, СПб Петроградский район

Продажа билетов в театр.
Вакансия: специалист
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Не успел понять.

Проходил собеседование в этой компании в середине октября 2018 года (недавно).Претендовал на открытую вакансию специалиста в администрацию организации.Обещали хорошую зарплату, соц.пакет и прочие "плюшки".Первое собеседование прошло отлично. меня пригласили в первой половине дня, когда все еще бодры и веселы.Со мной беседовал начальник отдела(адекватный молодой человек, но парня жалко, читайте дальше и поймете все), а начальница HR тихо сидела в сторонке, потом через 5 минут удалилась, видимо назрели важные дела, хотя ее прямая обязанность выяснить все о кандидате.Начальник отдела сказал мне ДА!.В тот же вечер мне позвонила HR-руководитель и пригласила на второй этап собеседования уже с исполнительным директором(во второй половине дня в понедельник))).Была очень томная и вялая беседа с весьма уставшим человеком, в итоге мне просто махнули рукой мол иди оформляйся!Начальница HR присутствовала на этой встрече от и до(удивительно).Поскольку у меня на следующий день было назначено еще одно собеседование другой компании, я попросил отсрочки своего согласия на один день.Начальник HR службы тут же начал говорить мне о том,как здорово у них работать и посоветовал не упускать свой шанс, попросила дать ответ вечером следующего дня.На другой день вечером я ей позвонил и дал свое согласие.Она предложила начать процедуру оформления: приехать на следующий день с документами в центр города(Малая Садовая) получить там направление на медосмотр и спокойно пройти все процедуры ,а затем приехать и подписать договор, КОНКРЕТНАЯ ДАТА ВЫХОДА НА РАБОТУ ТАК И НЕ БЫЛА ОГОВОРЕНА!!!Я приехал в отдел кадров, однако,выяснилось,что не все документы привез, благо снилс,паспорт,трудовая,инн и регистрация были с собой.(только об этих документах сказала HR-руководитель).В общем,выдали мне направление на медосмотр, скопировали документы и утвердили дату выхода на работу, дали день на прохождение медосмотра и согласовали дату,когда я смогу прийти и подписать трудовой договор и принести оставшиеся документы.На следующий день я поехал проходить 2-х часовой медосмотр, сразу скажу,что клиника полукустарная, но да бог с ней -заключение получил.Да еще они просили купить удостоверение и сделать 3 фотографии,никто это оплачивать не собирался.Утром следующего дня(в кадрах встреча была назначена в 10.30) я отправился в центр города,собрав все справки и доки.Прибыв за 15 мин. до начала встречи я позвонил в дверь.Мне открыл специалист по кадрам и сказал,что начальник отдела кадров уехал на совещание в головной офис на Петроградку и,что только она может принять у меня документы и составить трудовой договор, в офис не пустила,а предложила погулять еще полчаса(на улице был жуткий холод).Да, отмечу,что еще необходимо было сдать отпечатки пальцев для учета рабочего времени, так как все двери в офисы открываются именно этим способом - правомерно ли это?вопрос к юристам.Так вот, я добросовестно ждал в кафе рядом с отделом кадров 30 минут и тут мне звонит HR-директор и , не давая опомниться, сообщает, что она поговорила с исполнительным директором и они вместе решили взять другого кандидата и бросила трубку!!!!Грохот моей челюсти слышали все посетители кафе в этот утренний час).В итоге,я потратил свое время,нервы,деньги.Сдвинул все дела, отменил другие собеседования, попросил семью взять на себя все домашние дела и хлопоты.Я был уверен ,что все будет в порядке, но "получил веслом по затылку") . Немного отойдя,я понял,что они взяли "блатного", иначе никак не объяснишь столь неадекватное поведение.

Мой совет соискателям: когда вам скажут ДА, для начала обговорите конкретную дату выхода на работу и сразу подпишите трудовой договор, а уж потом проходите медосмотры и.т.д.

Ни в коем случае не откликайтесь на вакансии этой компании - "вынесут мозг" и зря потратите свои нервы и время.Самодурство и пренебрежительное отношение к будущим сотрудникам, уже на этапе оформления, в этой компании,видимо,норма жизни! Это я еще мягко выразился! Недостойное поведение для "серьезного" работодателя.