Отзыв о работодателе «ТД ТМХС» Добавлен: 10.10.18 09:50

Основное название: ТД ТМХС

Автор: Дима (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Снабжение-закупки, специалист.
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2017 г.

З/п более-менее. Можно устроиться, но лучше сразу искать новое место.

Текучка бешенная. За время работы сменилось 4 начальника отдела и более 10 сотрудников - одного отдела!!! Руководство не идёт на диалог, у зам. директора одна позиция - уволить. Цитата: лучше человека увалить, чем с ним решать вопросы, если у него не получается. Принимают на работу заведомо слабых сотрудников, потом их выгоняют. Жаль ребят!
Поставщикам не платят, поэтому останавливаются отгрузки, поставок нет, заводы останавливаются, а ты не можешь решить вопрос, т. к. диалога нет и за отсутсвие поставок тебя уволят, потому что ты не можешь выполнять свои функции.
Да, руководство не приятное, не далёкое, не адекватное.
Соцпакета нет. Хотя компания генподрядчик РЖД.
Бабки с поставщиков трясут, в наглую! Договор заключают только с теми, кто откатит. Цена продукции при этом в 3 раза выше рыночной. При чём договор должен заключить ты, потому что в ней твои позиции. И ты должен согласовать цену в службе безопасности, где тётя тебе скажет - нарисуй документы сам. Очень коррумпированная деятельность.
Команды нет. Каждый сам за себя. Отделы участвующие в согласовании намеренно отклоняют предложения поставщиков. Соответсвенно считают, что ты сидишь на откатах, но поймать не могут, потому что по факту ты не сидишь на откатах - поставщикам же не платят, откуда откаты?!
К сожалению обстоятельсва складывались так, что мне приходилось мириться с этим долгое время, но меня всё равно потом выгнали. Потому что из-за текучки приходилось работать одному в отделе и без начальника, но это никого не волнует, лучше уволить, чем решать вопрос.