Отзыв о работодателе «Интерфакс» Добавлен: 23.03.12 13:35

Основное название: Интерфакс
Другие названия: Группа "Интерфакс"
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: +7-499-250-98-40
Адрес: Россия, г. Москва, Варшавское шоссе, д.36

"Интерфакс" - крупнейшая в СНГ диверсифицированная информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B. Мы создаем профессиональные информационные продукты для СМИ, государственных органов, политиков, помогаем бизнесу работать на финансовом и товарных рынках, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации
Вакансия: Программист-математик
Дата собеседования: Март 2012 г.

К сожалению, положительных впечатлений о компании абсолютно никаких. Даже на входе в их офис у меня сразу появилось желание развернуться - такое грязное здание с неприветливыми сотрудниками.

Был у них на собеседовании на вакансию "программист-математик". Я приехал вовремя, но пришлось ждать минут пятнадцать, пока не появятся интервьюеры. Они пришли раздраженными, нервными, практически не улыбались. Со мной даже не поздоровались, а указали на комнату для интервью. Это было темное, душное и непроветриваемое помещение, где кроме нас в тесносте сидели еще четверо человек за компьютерами. Но это все мелочи.

На собеседовании мне не было задано практически ни одного вопроса по специальности. Как стало ясно, эти "специалисты" и сами не являются ни руководителями, ни программистами. Они пытались давать пару математических задач, которые не смогли даже толком сформулировать, при этом не зная на них правильного ответа. Я решил их верно не смотря на это.

На мои вопросы о работе не было дано ни одного вразумительного ответа. Создалось впечатление, что они сами не знают, чем сотрудник будет заниматься.

Большинство вопросов абсолютно никак не соотносились с работой и вакансией. Все собеседование напоминало "стресс-интервью". Я чувствовал, что меня пригласили на собеседование только для того, чтобы посмеяться надо мной и почувствовать свое превосходство. Меня спрашивали какой-нибудь вопрос о жизни, а затем высмеивали мой ответ. Это было унизительно и неприятно. Я с трудом сдерживался, чтобы не уйти посередине интервью.

После того, как мне по почте пришел отказ в работе, я написал просьбу об обратной связи по итогам собеседования. Мне написали в ответ грубое оскорбительное письмо о том, что я не показал даже школьного уровня знаний и не знаю, чего хочу от жизни!

В итоге, я крайне благодарен Интерфаксу за то, что они не взяли меня на работу. Поскольку работать в такой команде я бы не смог, сбежал бы оттуда в первый же день. И никому не рекомендую там работать.