Отзыв о работодателе «Наемная Рабочая Группа» Добавлен: 04.10.18 00:21

Основное название: Наемная Рабочая Группа
Другие названия: НРГ, Наёмная Рабочая Группа, Курганский, Курганский Олег Борисович
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: +7 (495) 465 51 63
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Группа компаний «Наемная Рабочая Группа» ведет свою деятельность с 2008 года и предлагает большой спектр услуг по работе с персоналом, подбору кадров, предоставляет услуги аутсорсинга, аутстаффинга и лизинга персонала.
Автор: nutcracker (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант, маркировщик
Дата начала работы: Август 2016 г.
Дата увольнения: Октябрь 2016 г.

Устраивают быстро, на работу уже на следующий день.
Особые навыки и опыт не требуются.
Можно выбирать место работы.
Возможность корректировать график.

В этой компании я работал 2 месяца, пока искал постоянную работу по специальности. Первый день - 25.08.2016, последний - 23.10.2016. Пишу как было 2 года назад, как сейчас - не знаю.
Работал по Москве и в Реутове, максимум до 20:30, т.к. живу в дальнем Подмосковье и надо было еще приехать домой.
Минусы:
Работа неофициальная, зарплата в конверте (в самом прямом смысле). Само собой никаких отпусков и больничных.
Графика, хоть и заявлен 2/2, по факту нет, запросто могут попросить выйти хоть шестой день подряд (ибо "больше некому"). Или наоборот, целую неделю не присылать заявок.
Самое главное - зарплату действительно очень задерживают, последний отработанный день был 23 октября 2016, а последние деньги выплатили только 29 ноября.
Тут люди жалуются что им не выплачивали вообще, к счастью со мной такого не было, вёл свой график - вроде, выплатили всё. Ставка в 2016 году была 125 руб./час, в среднем заработал где-то 18,5 тысяч за месяц. Конечно, для Москвы очень мало, но в области и такой работы нет (тем более без опыта). Возможно, если брать больше смен, перерабатывать, получится и вполне терпимые 25 и даже до 30 тысяч, но опять же всё неофициально и нет гарантии что всё выплатят.

Несмотря на отрицательные стороны, считаю это был полезный опыт, понял что любые магазины это не моё. Устраиваться в эту компанию всё же не рекомендую, т.к. работа полностью неофициальная. Разве только в самой крайне ситуации если позарез нужны хоть какие-то деньги. И то ждать их придется месяц, а то и больше.