Отзыв о работодателе «Триколор ТВ» Добавлен: 03.10.18 20:16

Основное название: Триколор ТВ

Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: оператор консультационного центра
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Белая зарплата, офис с наличием кухни, персональным рабочим местом, тренажерным залом.

Поступило предложение от Триколор тв на должность оператора консультационного центра. Первый телефонный разговор с представителем компании выглядел примерно так - Это точно не продажи? Не впаривание населению каких-либо услуг или оборудования? - Нет, у нас этим занимается отдел по продажам. Ваша задача - принять звонок и помочь решить проблему. - Хорошо.
Сразу скажу - я не продажник, особенно если нужно обманным путем что-либо продать. А если от этого еще и зависит твой доход - это уж точно мимо меня. Так что если вы - человек с каменным лицом (морда кирпичем, как говорится) и такими же ушами, умеющий продавать с беспристрастным голосом, не реагируя на мольбы по ту сторону трубки, чтобы вы заткнулись и более не предлагали купить/обменять - эта работа ваша!
Жаль, что об этом не говорят на собеседовании в первый день, а рассказывают - как у них там все распрекрасно, и как можно быстро вырасти по каръерной лестнице. Но первым звоночком, о том, что работа будет связана все же с продажами - это один из этапов теста, который вы пройдете в первый день, если согласитесь остаться (не заподозрив неладное еще на этапе лекции о компании. Вам предложат разбиться на пары с такими же кандидатами на должность, и предложить друг другу продать товар, изображенный на карточке. Сначала такой тест можно принять как проверку на обладание четкой речи и быстрого выражения мысли в словах. Однако этот диалог именно в форме предложения купи-продай как раз и насторожил. Далее вам говорят, что перезвонят в течении 3 рабочих дней. Обещание сдержали, позвонили и пригласили на 3х-дневную учебу со стипендией в 2260 руб. Почему такое быстрое обучение? Срочно нужны сотрудники - так вам скажут. Ибо школьники!! (второй звоночек), работающие здесь летом, удалились на учебу.
В первый же день учебы со всех собрали документы, для составления ученического договора. Через некоторое время документы отдали, договоров так никто и не увидел. Возможно, в конце дня их выдали б на руки - я этого не могу знать, поскольку сбежал раньше, не дотянув 2х часов до конца учебного дня.
Ваша задача будет состоять в том, чтобы принять звонок, помочь в решении проблемы и попутно предложить акции, нацеленные на обмен старого оборудования на новое с доплатой в 4000руб. Казалось бы - почему бы и не предложить - повсеместная практика. Да только если не предложишь - минус 30% от выплаты. Все твои разговоры записываются и проверяются. И плюс еще несколько акций, даже если человек вообще не заинтересован в них. Чисто мое мнение - компания специально создает эти ошибки в приставках у абонентов с целью замены оборудования с доплатой. Вот почему им требуются сейчас сотрудники в большом количестве - своего рода продажники. Только об этом напрямую вам не говорят. Это и есть главная претензия к Триколору - приглашают на должность оператора-консультанта, за которым скрывается менеджер по продаже. В итоге я убил 2 дня, присутствуя первый день на собеседовании и тестах,и один день учебы (который мне не оплатили, ибо я даже учебный договор на руки не получил), 3 дня в ожидании приглашения на учебу и стоимость проезда.
Сплошной обман - начиная от специально навязанной ошибке в работе оборудования с целью его замены с доплатой у абонентов, до завлечения работника с совершенно иными обязанностями, которые не озвучивают при собеседовании.