Отзыв о работодателе «МВШЭ (Московская (Высшая) Школа Экономики» Добавлен: 02.10.18 22:24

Основное название: МВШЭ (Московская (Высшая) Школа Экономики
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (495) 911-17-96

Образовательная деятельность
Автор: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Администратор
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Нет

Здравствуйте,уважаемые соискатели! Хочу поделиться своим опытом прохождения собеседования у ректора данной организации дмитрия борисовича (намеренно пишу с маленькой буквы ибо больших этот человек не достоин).
Собеседовалась на позицию администратора. Во время собеседования у меня сложилось впечатление,что я на допросе в отделении милиции вкупе с налоговой. Нимало не смущаясь,абсолютно беспардонно меня допрашивали на что я живу,сколько комнат в моей квартире,почему я не замужем и у меня нет детей в мои 36 лет( я все время ожидала,что вот-вот войдет штатный гинеколог и проверит меня на предмет беременности). Мне было сказано что все, что я говорю неубедительно и недостоверно,что я не имею ни образования ни специальности( на минутку у меня высшее образование и опыт работы 15 лет), изучение,работа администратора для молодых,где я собираюсь "болтаться" до 60 лет и не лучше ли мне поискать мужа,а не работу. И на закуску почему я не бухгалтер? Бухгалтер- лучшая профессия для женщины. Видимо,это попытка получить с меня денег за бухгалтерские курсы.И это процентов тридцать из того,что я услышала. Мне сказали,что ровно на те же вопросы мне придется ответить и в отделе кадров. Видимо если вдруг у меня проблемы с деторождением,то я должна сообщитьоб этом сначала этому приятному во всех отношениях мужчине,а потом продублировать дамам в отделе кадров. Заодно предоставить выписку с банковского счета и подробный отчет обо всех движениях на нем.Очень жалею,что проигнорировала свой порыв встать и уйти при первой порции хамских вопросов. И это учебная организация,человек с высшим образованием и ученой степенью? Это даже не стресс собеседование,а обычное бытовое хамство и быдлячество. Меня оскорбили и унизили как человека,как специалиста и как женщину. Если бы в нашей стране законы хоть как-то защищали людей я бы уже консультировалась с юристом. Очень жаль, что такие люди имеют право сидеть на таких должностях и портить настроение окружающим.