Отзыв о работодателе «Эйч эс Бизнес Трэвел» Добавлен: 27.09.18 13:36

Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: ‭8 (495) 617-09-79‬
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Руставели 14/6

Менеджер по бронирования
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по бронированию
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.

Хороший коллектив (кроме директора). Метро рядом.

Даже и не знаю с чего начать, работала мало, но столько негативных эмоций. Начну сначала:
Отзывов о фирме нет, так как они не давно сменили название, до этого фирма называлась Отель Сервис и отзывов о ней уйма! Жаль я этого не знала до прихода.
Офис дешёвый и обшарпаный, находится в пром зоне, выйти погулять в обед негде. Столовой нет, есть нужно за рабочим столом или рядом есть столовая дорого/ невкусно. Рядом это прям рядом через пару офисов, так что запах в обеденное время стоит не самый приятный.
После собеседования Директор - А. Владимир Михайлович сказал, что нужно пройти стажировку неоплачиваемую 3 дня, после чего он решит брать меня или нет, по факту он берет всех, к нему не особо и идут, просто он хочет чтобы ты поработал бесплатно.
Фирма умирает, работы нет, коллектив остался не большой, работают всего 3 человека + 3 бухгалтера, забавно! Остальные сбежали. На собеседование Директор говорил что объёмы хорошие, фирма процветает, но это было первое его враньё. Из-за неадекватного поведения директора компания потеряла почти всех клиентов. И зачем нанимают ещё работников для меня было не понятно, этот вопрос я и задала директору, на что он на белом глазу заявил, а что у тебя нет своей базы?! Ни слова на собеседовании об этом не было, плюс работа менеджера по бронированию и менеджера по продвижению это разная работа, но к сожалению директор не в курсе.
Так же Директор забыл предупредить, что в мои обязанности будет входить писать жалобы во все инстанции на коз его соседа по даче!!!
Директор постоянно всем и во всем врет, ищет предателей и заговор во всем, стало меньше клиентов, это не его продукт хуже чем у конкурентов и с этим надо что-то делать, а это бывший сотрудник увёл базу и тд.
Официального трудоустройства сразу нет, старается это затянуть, да и потом зарплата белая минимальная, остальное в конверте, а его он старается не выдать как можно дольше под любым предлогом, за июль сотрудники получили в середине сентября.
Посмотрев на все это я сказала, что хочу уйти (отработала почти месяц) на что мне ответили после не долгих уговоров остаться: иди, тебя тут ничего не держит. На мой вопрос о расчете началось очередное враньё:
Сначала мне сказала прийти на следующей. Придя мне сказали прийти потом, он не получил деньги, на вопрос когда, сказала звони каждый день и спрашивай, тебе что сложно?! И сообщил, что у меня из зарплаты вычтет стоимость объявления на hh, причём 6 тысяч рублей, хотя это объявление стоит 3! Но к его жадности я уже привыкла.
Мой телефон же после разговора он заблокировал, когда звоню с других трубку сразу же кидает.
При мне уволился сотрудник который проработал два года, он ему так же не отдал зарплату, только официальную часть. Сотрудник это знал, директор поступал так со всеми!!!
Так что делайте выводы, идти очень не советую, фирма загнивает, директор жадный и не честный человек, возможно по этой причине дела у фирмы и плохи.