Отзыв о работодателе «Профессиональная лига риэлторов» Добавлен: 26.09.18 14:32

Основное название: Профессиональная лига риэлторов
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Агентство недвижимости
Автор: Петр аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Их нет

Добрый день! Хочу оставить отзыв о работе в этой компании и изложить свое чисто субъективное мнение. В вакансии черным по белому написано: Оклад 30000 + % с продаж. Миллион за первые месяцы работы? Это реально! Мы подскажем,как достичь этого и дадим все необходимые инструменты.

Но на самом деле его там и нет, а если же он есть , то " акулы бизнеса" сделают все, чтобы Вы его не получили.
И так, все по порядку:
На собеседование Вам говорят, что в нашей компании предусмотрена стажировка и длится она полторы недели, потом мы оформляем по трудовому договору. В итоге получается совсем другая картина, я пришел в группу где изначально на вечере карьеры было 20 человек, на следующий день уже 10 , а к концу " обучения " из нашего потока осталось всего двое. Первая неделя вообще ни о чем, сначала заучивание стандартных фраз , которые необходимо говорить при звонке продавцу квартиры. И так неделю...Вы представляете?! Двум директорам братьям было абсолютно все равно чем и как мы занимаемся , просто повторяйте диалоги..окей..дальше лучше..
Второй этап этого " обучения" состоял в том, чтобы мы стажеры ездили по разным ЖК , как покупатели квартиры, хорошо, в этом хотя бы был какой то смысл, на это мы потратили два дня, хотя предыдущая группа , только один день посвятила этому
Теперь самое интересное, начинаем звонить собственникам и предлагать свои " услуги" , цель этого состоит в том, чтобы набрать определенное количество листингов для прохождения стажировки. Поясню это согласие собственника на рекламу и поиск покупателя, хотя по сути все сайты стандартные и этим сейчас не удивишь, ах, да еще комиссию необходимо прописать , которая составляет 3 % и многие люди пугаются и не хотят подписывать , вообщем та еще проблема
В вакансии правильно написано , что за каждым стажером закреплен свой наставник, так вот мой наставник изначально сказал сделать мне 5 листингов, когда я уже набрал их , оказалось, что этого не достаточно и надо сделать 8 , пообщавшись со многими стажерами в этой компании, что наставники намеренно повышают количество листингов , просто для того, чтобы не брать людей, им так выгодно... и после подписания они отдаются секретарю , как в долгий ящик, я уверен, что этими заявками никто заниматься не будет, просто ради галочки...опять обман
Так же был наслышан о штрафах в компании, это нормально, но в этой компании доходит до крайности, например , если ты опоздал минус 5 тысяч, отправка отчетов руководителю по ЖК , вполне объяснимо , но никто не объясняет , как его делать, а что нибудь руководству не понравится и опять штраф, резюмирую руководство делает ВСЕ , чтобы Вы свой оклад не получили.
В Вакансии написано, строго без опыта в недвижимости, что тоже достаточно настораживает, теперь то понятно, что это стандартный развод.
И так итог:
Прописывайте в вакансии изначально достоверную информацию, множество компаний недвижимости работают , только на проценте и это нормально
Потраченное время, деньги и силы, результат нулевой.

P. S Я так понимаю многие отзывы тут активно удаляются, надеюсь смогу чем то помочь людям ,которые собираются здесь работать. Главное не стройте иллюзий!