Отзыв о работодателе «ГУП Московский метрополитен» Добавлен: 24.09.18 16:55

Основное название: ГУП Московский метрополитен

Государственное унитарное предприятие обеспечивающие деятельность Московского метрополитена,состоит из различных служб
Автор: Костарев Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Слесарь электрик участка тр-3
Дата начала работы: Март 2010 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.

Побывал в командировках

Исключить кумовство, и не избавляться от действительно стоящих сотрудников путём интрижек и сплетен.
Свой трудовой путь начал в электродепо «Калужское» в 2010 году. За 4 года работы зарекомендовал себя как исполнительный, грамотный и честный сотрудник, на которого всегда можно было положиться. Собственно говоря за эти 4 года дошёл до инженера 1 категории и постоянно замещал ведущего инженера на периоды болезни или отпуска. Но ведущим меня так и не назначили, по причине того, что главный инженер привёл своего человека на эту должность. Ну думаю значит не судьба...поработаю, а там видно будет. К слову хочу заметить, человек этот Перепетайло Игорь Владимирович ни дня не работал в должности ИТР, и у него крайне сложное отношение с людьми. Так вот мир не без добрых людей, и меня заметили в управлении Метрополитена на Гиляровского. Там открывали новый Сектор, и новоиспеченная начальница данного сектора меня пригласила к себе на должность специалиста 1 категории. Я после всех мозговых штурмов товарища Перепетайло не колебался ни минуты и дал своё согласие на работу с ней. Вот с этих пор моя жизнь начала меняться с такой силой и скоростью, что я не успевал подстраиваться под обстоятельства. С начальницей все было хорошо, она тешила надежды передать отдел мне, и мне это льстило, тем более что работа мне понравилась и шёл я на неё как на праздник. Но внезапно начальница заболела и потухла за пол года. Рак не щадит никого...на её место встала ведущий специалист сия сектора Стукалова Светлана Александровна. Мне о ней сказать нечего, кроме того что она всегда совала свой нос в чужие дела, разводила видимость бурной деятельности и просто напросто выперла меня из управления в слесаря, но об этом позже.
Так вот госпожа Стукалова была бывшим сотрудником полиции, если не ошибаюсь в звании майора ушла оттуда.
Всеми правдами и неправдами она заняла место начальницы Сектора, и по логичному стечению обстоятельств я должен был занять место ведущего специалиста, но нет, начальник Службы Ильиных Алексей, якобы отклонил мою кандидатуру, и на эту должность встаёт подруга мужа госпожи Стукаловой, которая пару дней назад ушла из органов на пенсию...вот так поворот подумал я. Ну да ладно, зарплату платят, значит можно ещё поработать, тем более у меня жена и маленький ребёнок.
С этих пор началось моё гонение. Стукалова могла разводить сплетни только внутри отдела, и в изощренной форме передавать некорректную информацию заместителю начальника Службы УД Смирновой Анжеле Николаевне. Естественно поверят начальнице, нежели обычному специалисту, на котором хочу без прекрас заметить держался весь отдел, ибо Стукалова не могла скоординировать работу служб и подразделений, для предоставления информации во вне. Меня начали выживать, причём таким мерзким способом, что взяли обратно в электродепо только на профессию слесаря электрика 2 (!!!) разряда. В остальные службы меня не брали по просьбе Смирновой А.Н., и стоит отметить переводы в другие электродепо были тоже под запретом!
Практически 10 лет я честно отдал метрополитену, а он вытер об меня ноги.
С уважением к старому Метро,
Костарев Максим Александрович