Отзыв о работодателе «Lush» Добавлен: 21.09.18 11:58

Основное название: Lush
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский 32-34

Продажа косметики ручной работы.
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Гибкий график, работа в центре

На время работы была управляющая Валентина.
За 20.000р (168ч-176ч выработка) ты должен: знать всю продукцию досконально и ее составы(желательно полностью), активно работать с людьми, работать за кассой, поддерживать чистоту зала, продукции, мыть пол, шкафы, санузел в подсобке, подсобку, делать там уборку(кладовщика нет), те все коробки с бомбами для ванны по 10 кг будь добр тягай сам, принимать поставки, участвовать в инвенте, оформлять витрину, таскать тяжелые коробки и заниматься прочей лабудой вне рабочего времени.
Приходишь, говоришь "я студент, работать с утра не могу!", тебе обещают гибкий график: скидываешь пожелания, расписание составляется на месяц, видишь 12-ч смены 2/2(в лучшем случае), в основном работают студенты, поэтому поменяться с кем-то, если тебе так подфартило нереально, а управ при этом пожимает плечами и говорит "ну работать же надо кому-то". Я уже молчу про 12-ч смены по 5-6-7 дней подряд :)
Смена начинается в 10:00, приходить надо в 9:30, заканчивается смена в 22:00, но из-за людей в зале, уборки ты уходишь в 23:00 - никто это не оплачивает и никак не поощряет. Обед тоже не оплачиваемый.
Чтобы начать получать процент от продажи тебе нужно сдать экзамен ВНИМАНИЕ вне рабочего времени, примерно 60 стр теста, где встречаются задания с развернутыми ответами - и при этом после того, как ты все это пишешь, тебя ВСЕ РАВНО спрашивают все устно. ПОВТОРЯЮ все это ВНЕ рабочего времени, никто это не оплачивает, а на мой вопрос управу "почему?", мне ответили: "это же тебе надо". Процент общий, поэтому никто не старается особо работать, особенно те, у кого нет процента. Просто стоят подпирают шкафы.