Отзыв о работодателе «Канавара Групп» Добавлен: 20.09.18 12:00

Основное название: Канавара Групп
Телефоны: +7 (495) 984 91 85
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4, БЦ «Собрание», офис 709

Вакансия: Менеджер по работе с клиентами ВЭД
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

отсутствуют

Вакансия висит давно, сказали и будет висеть.
Сугубо мое мнение, на которое я имею полное право:
Со слов работодателя: «компания большая - постоянно требуются сотрудники».
Большая, согласно сайту работодателя, это два офиса. Один офис в СПб и один в Москве. Численность сотрудников компании не известна, на их сайте не нашел данной информации. Объявление в интернете наблюдаю месяц. Но, уверен, «висит» оно гораздо дольше. Компания не ответила на вопрос, сколько сотрудников за месяц приняли на данную должность. Но сказали, что вакансия и будет висеть еще месяц. А потом, я думаю, еще и еще, и еще… После собеседования сказали, что перезвонят. Звонок был, но беседы нет. Может связь оборвалась, все бывает. Но в таком случае, звонят повторно. Полагаю, данный принцип должен быть не только в отношение клиента компании, но и соискателя. Тем более если сами говорили.
Мой вывод: Компания не такая уж большая чтобы испытывать потребность в новых сотрудниках в таком количестве и регулярно. Тем более, ввиду нынешних реалий – конкуренция на данном рынке, негативная экономическая ситуация и пр., которые влияют на сокращение штатов и совмещение обязанностей трех в одном, постоянная нехватка сотрудников– это нонсенс. Как результат, отдел кадров фиктивно отрабатывает свои обязанности «чтобы не разогнали».
Либо, если утверждение выше все-таки не верно, и, на самом деле, хорошо бы так, то данный факт говорит о некомпетентности отдела кадров и о большОй текучки кадров.
Итого: Компании не нужны новые кадры. Пустая трата времени соискателя. Рекомендую, предложения данного работодателя откладывать и рассматривать в последнюю очередь, когда уже кушать нечего.
Кадровику: Работал в компаниях с штатом >1000, нет таких проблем с кадрами. Никогда не искали на одну и ту же должность МЕСЯЦАМИ. Успехов вам.