Отзыв о работодателе «Global point family» Добавлен: 17.09.18 12:28

Основное название: Global point family
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Ресторанный бизнес+ рекламное агенство
Вакансия: Графический дизайнер
Дата собеседования: Июль 2017 г.

Красивый офис с творческой атмосферой

Обманывают после выполнения тестового задания! На собеседовании красиво льют в уши, что готовы платить дизайнеру 90 000-100 000 рублей, что работы много, нужно быть человеком-роботом, бесконечно творить, уметь всё и сразу. Перед устройством предлагают выполнить тестовое задание — иллюстрации от руки и верстка небольшого раздела меню. Я в итоге отказалась, предложили более интересное место. Однако я посоветовала эту вакансию своей подруге, та сходила на собеседование, выполнила тестовое, но в ответ получила: "К сожалению, наш нынешний дизайнер передумал уходить, поэтому данная вакансия уже не актуальна". Мы подумали, что ладно, бывает. Но рассказав об этой ситуации другим коллегам-дизайнером, оказалось, что многие приходили к ним на собесы, выполняли тестовое, и им всем отказывали, ссылаясь то на возвращение старого дизайнера, то на что-то еще. То есть, от дизайнеров, которых они собеседуют, они получают в виде тестового задания красивые картинки, иллюстрации, не оплачивают их, и со спокойной душой потом используют в своих целях, ибо других причин слива соискателей я не вижу. Возможно, они не боятся, что кто-то в итоге увидит свою работу у них в ресторанах и подаст в суд на авторские права. Считаю такую тактику максимально бесчеловечной. Это же надо, каждому из соискателей вешать лапшу про ушедшего дизайнера, мотивировать высокой зарплатой сильно постараться при выполнении тестового, а потом сочувствующе сообщать, что, к сожалению, кандидат им не подходит. ВАКАНСИЯ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНЕРА НА ХЭДХАНТЕРЕ У НИХ ОТКРЫТА ПОЧТИ ВСЕГДА. Если вдруг кто-то из ваших знакомых пойдет к ним на собеседование, отговаривайте! Бесполезная трата времени.