Отзыв о работодателе «ритэк» Добавлен: 14.09.18 16:13

Основное название: ритэк
Другие названия: Российская инновационная топливно-энергетическая компания

Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Высокая зарплата

Я окончила престижный московский ВУЗ и работала в достаточно известной компании когда мне предложили перейти в ритэк. Зарплату мне пообещали на треть больше чем была, да и поработать в нефтянке мне было очень интересно. После проверки службы безопасности мою кандидатуру согласовали и я обрадовалась, что моя жизнь изменится.
Изменилась… но не в лучшую сторону. Практически сразу оказалось, что в ближайшем будущем меня переведут работать из Москвы в Волгоград, хотя об этом на собеседовании не было и речи. Более того зарплату мне сделают в два раза меньше, а компенсация аренды жилья, которой так кичится ритэк, положена только большим начальникам.
Этот вопрос я попыталась обсудить с заместителем гендиректора по кадрам, но оказалось, слушать меня он не намерен. Он всем рассказывает, что гендиректор ритэка скоро станет губернатором Волгоградской области, а он будет главным по кадрам во всей области.
Вообще работать в этой фирме хорошо только родственникам — они будут получать огромную зарплату и уходить с работы в 17.00 или вообще работать «удаленно». Естественно, сын гендиректора тоже работает в ритэке. Но самый эпичный пример — главная пиарщица ритэка Она носится со своим сыном, который работает в фирме, каждый день по любому поводу даже не стесняясь. Кроме того, она на всю столовую жалуется своим подругам по телефону, что ее начальник - неблагодарная личность, обязанная всем ей, заставляет ехать ее подальше от Москвы.
В общем, многие начальники в ритэке ничего не решают, абсолютно все решения принимают заместители . Не советую эту компанию.