Отзыв о работодателе «Издательско-книготорговый холдинг Лабиринт» Добавлен: 11.09.18 09:53

Основное название: Издательско-книготорговый холдинг Лабиринт
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания

Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата начала работы: Июль 2015 г.
Дата увольнения: Апрель 2018 г.
Финальная зарплата: $12000

Когда то в древние времена компания предоставляла воду, печеньки, чай, услуги технички. Если пункт новый или тухлый, админы откровенно спали на рабочем месте, вышивали, играли, читали и прочее. Кому-то может повести с пунктом рядом с домом.

Не вижу совсем новых отзывов после того, как уволилось порядка 250+ человек после новой зарплатной реформы.
Когда-то много лет назад компания предоставляла администраторам воду, чай и оплаченную уборщицу. Сейчас же (давно) Администратор моет свой пункт внутри и с внешней тороны, если это пункт "ларьком". По поводу отпуска уже писали не раз, если это мобильный администратор, то там оплату отпуска урезали уже по самые уши. Если открыть работодателя на любом портале вакансий, то там будет около 200+ открытых вакансий по России(hh), без учета того, что мобильные администраторы пашут без выходных прыгая от одного пункта в другой.
Проблемы с интернетом всегда частый гость в пункте, программа может зависнуть, закрыть отгрузку или не провести заказ.
Ввели конкретную систему штрафов, если раньше за инцидент за тебя горой встанет супервайзер, то теперь плати монетой, если нет ума не совершать ошибки.
В последние дни груз идет очень долго, много потерянных коробок. Что-то случилось с работниками склада(или их попросту не стало), работа идет с трудом и отвратительная.
За каждый недосмотренный брак или ошибку на складе, перед покупателем отвечает Админ. Подарок ребенку пришел весь грязный и порванный? Это нормально.
Хочу так же поведать о ценовой политике. Скидки? значит повысят основную цену изделия. Раз в пару месяцев цена может вырасти на пару %, а на некоторые книги прыгает на 30-50%. Когда-то это был самый выгодный магазин книжной продукции (при условии, что уже наклепал 15% скидку накопительную), сейчас уже многие позиции в разы превышают среднюю стоимость в других интернет-магазинах.
Урезали зарплату сотрудникам? Давайте сделаем тогда розыгрыш поездок и айфонов в магазине?
На самом деле, работа легкая, именно, администратором в глухом пункте. Много мозгов не нужно, выучил программу, принимаешь правильно груз и деньги с покупателей(если они есть, бывают дни, когда 0 человек). Все. Если кому-то позарез нужны деньги и никуда больше не берут, то в лабиринт попасть больше шансов, чем куда-либо, это ФАКТ. (при наличии должного опыта работы и возраста, стариков там не любят, только свежее на вид умное мясо). Кстати, к комплекции особо не придираются, ты можешь весить 150 кг, главное, чтобы прошел в проход пункта и мог выдавать заказы.
Как-то зашла в новый пункт в ТЦ, заглянула в коморку лабиринта, а там Администратор спит и слюна бежит по щеке. Зашла в другой - недовольная девушка сказала, что заказов в пункте вообще нет, значит и мне здесь не место, тк она помочь мне не сможет.
Если вспомнить добрые времена, то была такая акция от лабиринта: Обмен книгами. Лабиринт обеспечивал особо крупные или удобные для этого пункты стеллажами, привозил отбракованные книги и другой списанный товар и люди могли БЕСПЛАТНО поменять на что-то свое. Со временем, стеллажи превращались в пустующие полки или скопление старых разрушенных книг, но это сугубо вина Администраторов, которым было ПЛЕВАТЬ на такой интересный для населения проект! К нам часто приходили посетители пожилого возраста и меняли ХОРОШИЕ и новые книги, радовались, что могут почитать новую книгу и если она понравилась оставить себе!
Что касаемо магазинов, то не знаю, конкретно про кражи, но могу выделить внешние заметки: Магнитных рамок нет, следовательно, бери и беги. Ценовая политика бешеная, разница с интернет магазином иногда достигает более 50% (зависит от общей стоимости и проводимых акций). Чаще всего, покупатель приходит полистать книгу в живую, чтобы потом ее заказать. Поэтому % с продаж крайне сомнительный.
И да обучение ты будешь проходить где-то в заглушке мира, если совсем не повезет. А не там, где по факту будешь работать. Это не столько чтобы поматать тебе нервы, сколько нужно увидеть, способен ли ты работать при большом количестве людей. Ведь существует какой-то мизерный шанс, что твой пункт станет популярным и отбоя от клиентов не будет.
Поэтому я бы не мечтала о совсем беззаботной работе, когда надо, лабиринт вытрепет все твои нервы и высосет твою душу. Ну, а если еще есть беззаботные спокойные дни, когда ты охраняешь стены за 12-16 тысяч....То еще не все потеряно и если ради этого готов вытерпеть стажировку и круг унижения на собеседовании, то вперед!
Но все таки, я бы советовала пробовать себя в каких-то более перспективных вакансиях, есть шанс на зарплату 25т.+, при бОльшей затрате энергии и ресурсов, но и есть шанс на дальнейшее развитие профессиональное. Но это уже индивидуальные случаи.